Творческое объединение студентов АлтГПУ «МОЛОДЕЖка» - лучшее студенческое объединение Алтайского края
В День российского студенчества в Алтайском педагогическом университете наградили победителя конкурса студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачётный Алтай».
Творческое объединение «МОЛОДЕЖка» стало первым в номинации «Лучший студенческий клуб Алтайского края» в направлении «Культура и творчество».
Конкурс «Зачётный Алтай» был направлен на выявление лидеров студенческих объединений и лучших практик развития студенческих клубов на территории Алтайского края.
Награждение состоялось на спортивном празднике педуниверситета «Плечом к плечу!», приуроченном к Дню российского студенчества. Диплом творческим студентам АлтГПУ вручил Никита Петрович Свиридов, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.
Никита Петрович отметил, что жюри на высший балл оценило видео-визитку и деятельность коллектива педуниверситета.
В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».
В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».