©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ российского рынка полиэтилена и полиэтиленовой продукции: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.

В декабре 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка полиэтилена и полиэтиленовой продукции.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок полиэтилена и полиэтиленовой продукции: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.», выяснилось, что общий объем производства полиэтилена (ПЭ) в России в 2021 г. составил чуть более 3300 тыс. тонн и увеличился на 18,1%. За последние 5-7 лет объемы производства полиэтилена в России увеличились примерно на 40%. За данный период произошло расширение марочного ассортимента отечественных производителей. В результате чего сократился импорт некоторых марок ПЭ.

Объем импорта ПЭ в Россию по итогам 2021 г. составил более 600 тыс. тонн и увеличился на 4,3%. Основные поставщики - Беларусь, Финляндия, Германия, Республика Корея и др. (более 70% поставок).

Объем экспорта ПЭ по итогам 2021 г. был зафиксирован на уровне более 1000 тыс. тонн и вырос на 26,3%. Приоритетными направлениями российского экспорта являются Китай, Казахстан, Украина, Беларусь и др. (более 60% поставок).

По итогам 2021 г. Россия стала чистым экспортером двух самых популярных видов полиэтилена — линейного полиэтилена низкой плотности и полиэтилена низкого давления.

Поставки их за рубеж превысили импорт. Это стало благодаря запуску завода «Сибур», и росту поставок за рубеж.

Основными потребителями ПЭ в России являются производители пленочной продукции (более 56%) и производители ПЭ труб (более 16%).

Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Консалтинговая компания NeoAnalytics была создана в 2010 г. по инициативе Луцевой-Эр Ольги, имеющей на тот момент огромный и неоценимый опыт аналитической работы в исследовательских проектах в компании РБК (проект «РБК. Исследования рынков»).

Штат компании NeoAnalytics – это команда профессионалов с разносторонним опытом деятельности в области маркетинга, маркетинговых коммуникаций и маркетинговых исследований, а также консалтинговых услуг, брендинга, PR и рекламы.

География наших исследований включает в себя все регионы России. На сегодняшний день мы наладили устойчивые партнерские отношения с маркетинговыми компаниями стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, США. Сотрудничая с международными компаниями, мы перенимаем передовой опыт и исследовательские методики, которые используем в работе для наших клиентов.

С уважением,
команда исследовательской компании NeoAnalytics

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "НеоАналитикс"


Анализ российского рынка клининговых услуг: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


Анализ российского рынка эквайринга: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка эквайринга.


Российский рынок одноразовой посуды: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В сентябре 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка одноразовой посуды.


Российский рынок охранных услуг: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка охранных услуг.


Российский рынок клининговых услуг: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


Российский рынок керамической плитки и керамогранита: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка керамической плитки и керамогранита.


Анализ российского рынка доставки готовой еды: итоги 2022 г., прогноз до 2027 г.

В апреле 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка доставки готовой еды.