©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ П.В. Скулов принял участие в VII Международном научно-практическом семинаре

Доцент кафедры физики и методики обучения физики АлтГПУ Павел Владимирович Скулов принял участие в VII Международном научно-практическом семинаре «Перспективы преподавания физико-математических дисциплин в вузе», который был организован на базе Горно-Алтайского государственного университета. Соорганизаторами семинара выступили ведущие вузы Республики Казахстан. В семинаре приняли участие студенты и магистранты Горно-Алтайского государственного университета, преподаватели и научные сотрудники Томского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета. Семинар прошел в дистанционном формате.

Цели семинара – совершенствование процесса внедрения передового опыта преподавания и инновационных технологий обучения в образовательную деятельность университетов; создание условий для формирования эффективной системы обучения физико-математическим дисциплинам в вузах.

Павел Владимирович Скулов в своём докладе обратил внимание слушателей на роль понимания в обучении физике, рассказал о разрабатываемых им средствах и методах формирования ассоциативного мышления школьников и студентов в процессе обучения физике. Привел практические примеры того, как метод аналогии помогает в формировании понимания физики. Представил некоторые наиболее эффективные средства и методы формирования функциональной грамотности – умения объяснять физические явления, встречаемые в быту, природе, на производстве и применять их на практике. Студенты и магистранты активно участвовали в обсуждении и практико-ориентированной коммуникации.

Представленные на семинаре доклады вызвали живой интерес, так как содержали результаты научно-исследовательской деятельности и практической апробации тем.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.


Курсы русского языка в Афганистане на базе Центра открытого образования подходят к завершению

В течение месяца 200 афганских слушателей изучают русский язык в Центре открытого образования Алтайского государственного педагогического университета.