©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ П.В. Скулов принял участие в VII Международном научно-практическом семинаре

Доцент кафедры физики и методики обучения физики АлтГПУ Павел Владимирович Скулов принял участие в VII Международном научно-практическом семинаре «Перспективы преподавания физико-математических дисциплин в вузе», который был организован на базе Горно-Алтайского государственного университета. Соорганизаторами семинара выступили ведущие вузы Республики Казахстан. В семинаре приняли участие студенты и магистранты Горно-Алтайского государственного университета, преподаватели и научные сотрудники Томского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета. Семинар прошел в дистанционном формате.

Цели семинара – совершенствование процесса внедрения передового опыта преподавания и инновационных технологий обучения в образовательную деятельность университетов; создание условий для формирования эффективной системы обучения физико-математическим дисциплинам в вузах.

Павел Владимирович Скулов в своём докладе обратил внимание слушателей на роль понимания в обучении физике, рассказал о разрабатываемых им средствах и методах формирования ассоциативного мышления школьников и студентов в процессе обучения физике. Привел практические примеры того, как метод аналогии помогает в формировании понимания физики. Представил некоторые наиболее эффективные средства и методы формирования функциональной грамотности – умения объяснять физические явления, встречаемые в быту, природе, на производстве и применять их на практике. Студенты и магистранты активно участвовали в обсуждении и практико-ориентированной коммуникации.

Представленные на семинаре доклады вызвали живой интерес, так как содержали результаты научно-исследовательской деятельности и практической апробации тем.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».