©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Три работника турбинного цеха Курской АЭС включены в реестр профессиональных инженеров России

По итогам всероссийского конкурса «Инженер года - 2022» работники турбинного цеха Курской АЭС — ведущие инженеры Елена Смецкая, Никита Донец и Михаил Буровников — удостоены звания «Профессиональный инженер» и включены в реестр профессиональных инженеров страны.

«Признание профессионализма наших инженеров на федеральном уровне подтверждает их высокую квалификацию, — отметил директор Курской АЭС Александр Увакин. — Отбор на участие в конкурсе был серьезный. На победу претендовали более 70 тысяч технических специалистов из 51 региона России. Большая гордость, что среди участников и победителей конкурса есть и наши специалисты».

Ведущие инженеры Никита Донец и Михаил Буровников вошли в тысячу сильнейших, получили сертификаты и памятный знак. Елена Смецкая стала лауреатом конкурса, войдя в тройку победителей в номинации «Атомная энергетика». Елене вручены диплом и памятная медаль «Лауреат конкурса», еще одной наградой стало  внесение ее имени в зал «Инженерной славы» Союза научных и инженерных общественных объединений России.

«Победу в конкурсе считаю коллективной. Прежде всего, это заслуга моих родителей, в особенности отца — Василия Ефимовича Коваленко, который привил  интерес к точным наукам, научил думать и рассуждать. Вектор движения, как технического специалиста — инженера по ремонту — задан первым руководителем Юрием Пархоменко. Он настоял, чтобы я освоила ремонтное направление и занималась рационализаторской деятельностью, — рассказала Елена Смецкая. — Важны также мотивация и поддержка действующего руководителя — Романа Доминюка. Самое важное для любого инженера — найти точку опоры в лице опытного наставника. Мне повезло встретить на своем пути того, кто каждый день делится опытом, учит мыслить, развиваться, кому можно верить и доверять, с кем можно двигаться вперед и каждый день находить новое в работе инженера».

Елена — автор трех внедренных на производстве рационализаторских предложений по усовершенствованию технического обслуживания и ремонта электрического оборудования КуАЭС, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации, увеличение надежности и срока эксплуатации оборудования. Она также сертифицированный специалист в области внедрения производственной системы «Росатом». Принимала непосредственное участие в реализации ПСР-проектов «Оптимизация структуры производственных запасов ТМЦ для ремонтно-эксплуатационных нужд», «Пересмотр стратегии ремонта (оптимизация структуры ремонтного цикла) оборудования Курской АЭС», «Оптимизация затрат по восстановлению теплоизоляции оборудования Курской АЭС». Успешно прошла обучение по программам повышения квалификации «Аудит достоверности данных производителей» и «Аудит достоверности данных подрядчиков» и внесена в реестр аудиторов России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов