Одно из старейших чечевичных предприятий России – гость «Вкусной пятницы» РСХБ в Ростове-на-Дону
В Ростовском региональном филиале Россельхозбанка в Ростове-на-Дону прошла очередная «Вкусная пятница». Своей полезной и экологически чистой продукцией работников и клиентов банка порадовало ООО ПКФ «Маяк» из Зернограда, которым руководит семья Любови и Анатолия Железных.
Клиенты и сотрудники флагманского офиса филиала могли пополнить свои домашние запасы высококачественными крупами.
«В свое время мы были первыми, кто стал заниматься выращиванием и производством чечевицы. В настоящий момент под брендом «Маяк» производится и реализуется около 40 наименований крупяной продукции. Предприятием сертифицированы и поставляются на российский рынок 10 новинок, не имеющих аналогов, среди которых: нут, чечевица, овес, пшеница для проращивания, семя льна, соя», – рассказал Анатолий Железный.
Также ПКФ «Маяк» реализует свою продукцию на созданном Россельхозбанком специально для аграриев маркетплейсе Свое Родное. Эта площадка позволяет производителям не заботиться о создании собственного сайта и экономить на продвижении, поскольку размещение товаров на платформе для участников бесплатное
«Сейчас в интернет-магазине Своё Родное представлены 100 000 товаров в 177 продуктовых категориях от фермеров из самых разных регионов страны. С начала этого года их количество еще выросло», – рассказала директор Ростовского филиала РСХБ Лариса Туишева.
Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.
Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».
Россельхозбанк и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержку региональных производителей товаров.
Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров». Шорт-лист премии определит народное голосование на официальной странице конкурса, а лучших из лучших выберут представители отрасли.
На территории племзавода «Бугры» в Ленинградской области Россельхозбанк (РСХБ) организовал народную «Биржу окрошки», где выяснил, на чём предпочитают летнее блюдо жители и гости региона. Победу одержал квас, который выбрал почти каждый второй посетитель.
Жители Нижегородского региона присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Агродиктант» в период с 8 по 12 октября. Организаторами «Агродиктанта» выступают партия «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком.