АлтГПУ – один из 11 педвузов, на базе которых будет осуществляться подготовка советников директора по воспитанию
С 10 по 20 марта в Международном детском центре «Артек» представители педагогических вузов стали участниками программы подготовки преподавателей, задействованных в организации обучения советников по воспитанию.
Принимают участие в образовательной сессии и преподаватели Алтайского государственного педагогического университета – Татьяна Андреевна Гибельгаус, заместитель директора по воспитательной работе ИИСКиП, Антон Николаевич Логинов, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ, Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, Надежда Анатольевна Черпакова, доцент кафедры информационных технологий, и Алла Анатольевна Черникова, доцент кафедры психологии.
АлтГПУ стал одним из 11 педвузов страны, на базе которых будут реализовываться профессиональные программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Данная программа начнет работу уже в следующем учебном году, по ней в педуниверситете пройдут обучение 500 советников директоров по воспитанию.
В МДЦ «Артек» уже прошло официальное открытие образовательной сессии. Честь поднять флаг России на торжественном построении выпала представителю нашего вуза Антону Николаевичу Логинову.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".
28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.
23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.
Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.
28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».