©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Менделеевская карта»: поддержка талантливой молодежи

Десятилетие науки и технологий в России – именно под таким лозунгом будем жить до 2031 года. Десятилетию предстоит решить три глобальные задачи, а именно: привлечь и закрепить молодежь в науке; использовать достижения науки и техники в решении важнейших задач государства; популяризировать научные знания среди граждан России.

Ученое сообщество является важнейшим и неотъемлемым условием обеспечения суверенитета России, ее развития и безопасности. Наука должна стать приоритетным направлением, так как именно новые достижения в науке и технике позволят укрепить экономику нашей страны, позволят стать несомненным лидером в этом направлении. А приобщение молодежной среды к научному сообществу, вовлечение одаренных детей в различные проекты, будет способствовать формированию нового заинтересованного в научных изысканиях поколения с последующим развитием успешной карьеры во благо науки, технологий, инноваций и в целом экономики страны.

«Менделеевска карта» станет билетом в мир открытий. «Менделеевская карта» – это новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых. Участниками проекта могут стать:

- победители и призеры олимпиад (школьники: учащиеся 9-11 классов),

- студенты (обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО);

- аспиранты;

- молодые ученые до 35 лет.

Что даст «Менделеевская карта»?

Это всевозможные привилегии в области научной и профессиональной деятельности – скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, участие в конференциях и выставках.

Это скидки на путешествия и командировки – транспорт, отели, кафе и рестораны.

Это возможность получить скидки на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках и многое другое.

В отличие от «Пушкинской карты» «Менделеевская карта» будет являться скидочной. Первая «Менделеевская карта» будет выдана 24 июня 2023 года, что приурочено ко Дню рационализатора и изобретателя в России.

По мнению эксперта кафедры гражданского права и общеправовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгении Симоновой, данный проект будет особенно актуален в рамках развития образования, что позволит обеспечить глобальную конкуренцию ведущих российских образовательных учреждений. Использование потенциала «Менделеевской карты» в создании передовых технологий лишь акцентирует интеграцию образовательной и научно-исследовательской деятельности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "РАНХиГС" (Среднерусский институт управления-филиал РАНХиГС)


Настоящий спорт будущего

В год 100-летия государственной системы управления сферой физической культуры и спорта особенно актуальным является достижение показателей национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». В феврале успешно реализованы многие практики социального проектирования, направленные на увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.


Реализация мер по повышению экологического благополучия

9 марта в Москве прошло заседание попечительского совета фонда «Экология», на котором был утверждён план работы Фонда на 2023 год. Он включает в себя более 30 проектов по четырем ключевым направлениям: обращение с отходами, охрана водных объектов и их экосистем, экологическое просвещение населения, охрана объектов животного мира и среды их обитания.


Развитие экспортного потенциала страны

В современных реалиях возможность различных отраслей и предприятий России создавать и экспортировать конкурентоспособные товары является одной из первоочередных направлений. Своевременно и полномасштабно реализуются меры поддержки экспортноориентированных отраслей в стране. Необходимо отметить, что в 2022 году достигнуты все плановые значения показателей, включенные в национальный проект «Международная кооперация и экспорт», а также выполнены все основные мероприятия.


Самозанятость как способ обеспечения занятости населения в России

Меняющиеся модели трудовых отношений имеют последствия как для эффективности защиты труда, так и для доступа работников к социальному диалогу и даже к базовому социальному обеспечению. Чем больше социальное обеспечение отделено от занятости, тем больше потребность в государственном обеспечении социальной защиты, финансируемом, среди прочих механизмов, через налоговые системы, которые обеспечивают подотчетность всех участников.


Преимущество для МСП

В современных условиях Российская Федерация сталкивается с необходимостью государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Малый и средний бизнес в России активно арендует движимое имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности.