©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ректор АлтГПУ приняла участие в работе проектно-стратегической сессии по развитию педобразования

15 марта в Москве в Академии Минпросвещения России прошла проектно-стратегическая сессия по развитию педагогического образования с участием ректоров 34 педагогических вузов. 

В работе сессии приняла участие ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В ходе мероприятия участники рассмотрели новую модель аккредитации программ высшего, среднего профессионального и общего образования. Ректоры, проректоры педвузов и представители Академии Минпросвещения России обсудили актуальные направления взаимодействия педагогических вузов с профессиональными образовательными организациями, ведущими подготовку педагогических кадров, и выдвинули предложения по формированию новой системы высшего педагогического образования.

Спикерами на проектно-стратегической сессии педвузов выступили руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических вузов Минпросвещения России Алексей Благинин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 516 человек из 82 регионов России. В ноябре они поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет выберет победителей.


Школа для иностранных педагогов русского языка как иностранного «Учу великому» начнёт работу на Памире

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения Россиию


С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры. Школа «Учусь великому» - это комплексное образовательное мероприятие, направленное на повышение мотивации иностранных студентов к изучению

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России, открытом в 2023 году Алтайским педагогическим университетом (АлтГПУ) на базе Хорогского государственного университета.


Студенты Хорогского государственного университета пройдут обучение в Школе русского языка «Учусь великому»

С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры.


В АлтГПУ проходят спортивные эстафеты в рамках марафона «СтудВызов»

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал второй соревновательный этап спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Проректор АлтГПУ по молодежной политике Василий Ерохин – участник форума «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой»

В Москве 22–23 октября проходит Всероссийский образовательный форум «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой».


Четыре программы реализует АлтГПУ на базе Центров открытого образования в Таджикистане

На базе Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку АлтГПУ в Республике Таджикистан сейчас обучается на четырех программах 109 человек – от дошкольников до преподавателей высшей школы.