В АлтГПУ прошла расширенная коллегия Министерства спорта Алтайского края
В актовом зале Алтайского государственного педагогического университета 16 марта состоялась расширенная коллегия Министерства спорта Алтайского края. На мероприятии присутствовало около 200 человек – руководители спортивных федераций, спортшкол и спортклубов, муниципальных спорткомитетов, заместителей глав районных и городских администраций, курирующий спорт, спортсмены, тренеры, ветераны спорта.
В работе коллегии принял участие директор института физической культуры и спорта АлтГПУ О.В. Баянкин.
С докладом об итогах работы Министерства спорта Алтайского края в 2022 году и задачах на 2023-й выступил министр спорта региона Максим Рябцев.
Самым ярким и запоминающимся моментом в итоговой коллегии минспорта стало награждение ведущих спортсменов и тренеров Алтайского края по итогам спортивных результатов прошлого года.
Главный приз конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края 2022 года» - «Олимпийская доблесть Алтая» был вручен студенту АлтГПУ, конькобежцу Виктору Муштакову.
Большая группа работников отрасли была награждена на этой коллегии ведомственными и региональными наградами и наградами Министерства спорта Алтайского края. Были отмечены также победители и призёры 42-й Спартакиады спортивных школ Алтайского края, лучшие дворовые тренеры и передовики ГТО в муниципальных образованиях края.
До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.
На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.