©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Танцевальные коллективы АлтГПУ - лауреаты Российского фестиваля-конкурса хореографического искусства "Feel Dance"

19 марта танцевальные коллективы АлтГПУ приняли участие в Российском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Feel Dance".

Ансамбль современного танца "Психея" покорял жюри трогательным номером "Там нет меня", а над исполнением "О правде" девушки заставляли задуматься.

Ансамбль народного танца "Фантазия" удивлял премьерой номера "Сено-солома". А их "Некрасовские казачки" вновь дарили улыбку и заряд бодрости.

"Переживали очень перед выходом на сцену, когда танцевали "Сено-солому". Новый номер, большая работа с реквизитом, с игрой эмоциями. Боялись что-то упустить в своих движениях и чувствах. Думали о реакции зрителя. Но всё было достаточно хорошо, конечно, есть ещё над чем работать. Но мне нравится этот номер, он красивый и живой", - поделилась Дарья Захарова, танцовщица из "Фантазии".

По итогам конкурса каждый коллектив был награждён дипломом Лауреата I степени.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Иностранные студенты Алтайского края укрепили знания русского языка в интеллектуальной игре

На базе общественной организации «Союз армян Алтайского края» состоялась тематическая встреча, приуроченная ко Дню России. Участниками викторины стали студенты из ЮАР, Таджикистана, Ирана, Казахстана, Китая, Индии и Афганистана, представляющие шесть ведущих вузов региона. Мероприятие организовано Обществом «Знание» и соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».



Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).


В Афганистане в Центре открытого образования АлтГПУ дан старт курсу русского языка

2 июня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Кабуле (Исламский Эмират Афганистан) начались занятия по программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Школьники Алтайского края примут участие в финале Всероссийской олимпиады «Формула будущего»

В особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) с 22 июня по 27 июня пройдет очный финал Всероссийской олимпиады «Формула будущего» для школьников 9–11-х классов. Проект реализуется Российским обществом «Знание» и особой экономической зоной «Алабуга» и направлен на поддержку талантливых старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями.