В АлтГПУ провели круглый стол для для старших воспитателей Барнаула
22 марта на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялся круглый стол для старших воспитателей Барнаула «Становление профессиональных компетенций "Наставничество"».
Семинар организован кафедрой дошкольного и дополнительного образования совместно с городским психолого-педагогических центром «Потенциал». Педагоги и преподаватели кафедры обсудили вопросы, связанные с организацией наставничества в дошкольных образовательных организациях.
На круглом столе поделились передовым опытом организации наставничества в дошкольных учреждениях, обсудили актуальные вопросы по теме, послушали выступления преподавателей кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ Натальи Павловны Сазоновой и Татьяны Владимировны Паданёвой. Перед участниками также выступила заведующая кафедры Ольга Ивановна Давыдова.
После семинара воспитатели посетили педагогический кванториум и технопарк универсальных педагогических компетенций. Для гостей провели экскурсию и показали инновационное оборудование педвуза, которое применяется в образовании студентов и школьников.
До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.
На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.