©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители и призёры VII Уральского вернисажа науки и бизнеса

С 5 по 6 апреля в Челябинском государственном университете состоялся VII Уральский вернисаж науки и бизнеса.

В нем приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского педуниверситета Виктория Моисеева, Анастасия Слизкая, Анна Цынкалова и Ульяна Плешивцева.

В этом году форум стал международным: в его работе приняли участие 800 человек, в том числе гости из Азербайджана, Беларуси, Казахстана.

Команда нашего университета победила в конкурсе «Лидеры будущего».

Анна Цынкалова заняла 1 место в конкурсе презентаций «Моя будущая профессия: мечты и реальность», ей вручили диплом за победу на IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Научное пространство современной молодёжи: приоритетные задачи и инновационные решения», таким же дипломом победителя наградили Ульяну Плешивцеву.

В 2023 году вернисаж проводился в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, который предусматривает привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Грант благотворительного фонда «Детский мир» достойно реализован командой АлтГПУ

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.


Первые результаты работы Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

30 мая завершились образовательные программы для студентов на площадке Педагогического института Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм).


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».