©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители и призёры VII Уральского вернисажа науки и бизнеса

С 5 по 6 апреля в Челябинском государственном университете состоялся VII Уральский вернисаж науки и бизнеса.

В нем приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского педуниверситета Виктория Моисеева, Анастасия Слизкая, Анна Цынкалова и Ульяна Плешивцева.

В этом году форум стал международным: в его работе приняли участие 800 человек, в том числе гости из Азербайджана, Беларуси, Казахстана.

Команда нашего университета победила в конкурсе «Лидеры будущего».

Анна Цынкалова заняла 1 место в конкурсе презентаций «Моя будущая профессия: мечты и реальность», ей вручили диплом за победу на IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Научное пространство современной молодёжи: приоритетные задачи и инновационные решения», таким же дипломом победителя наградили Ульяну Плешивцеву.

В 2023 году вернисаж проводился в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, который предусматривает привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.