Профессор АлтГПУ Галина Петровна Козубовская удостоена высокой награды - Медали Пушкина
Указом Президента Российской Федерации от 12 апреля № 263 за вклад в сохранение культурного наследия, заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу медалью Пушкина награжден литературовед, известный пушкинист, профессор кафедры литературы филологического факультета, заведующий лабораторией и главный редактор сетевого журнала «Культура и текст» Алтайского государственного педагогического университета Галина Петровна Козубовская.
Госнаграда присуждается за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного и исторического наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов, спектаклей, кино- и телефильмов, а также за активную деятельность по популяризации отечественной литературы и искусства за рубежом.
Стоит отметить, что такую награду учёный из Алтайского края получает впервые. Губернатор региона Виктор Томенко уже поздравил Галину Петровну в своих социальных сетях.
Это достойная оценка труда нашего профессора, ее вклада в изучение литературы и подготовку будущих педагогов. Поздравляем!
На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.
Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.
В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.
В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».
В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.
В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».
В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.