Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» АлтГПУ принимают участие в проекте «ТопБЛОГ»
ТопБЛОГ — это образовательный проект для развития навыков и компетенций автора качественного и полезного контента в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram, YAPPY и RUTUBE.
18 корреспондентов студенческого медиацентра ZOOM Алтайского государственного педагогического университета прошли регистрацию на участие в конкурсе.
В апреле стартовал образовательный блок: участники выбирают социальную сеть, в которой будут работать, проходят обучение и получают уникальные материалы по созданию, развитию и продвижению блога от продюсеров, креативных менеджеров и руководителей маркетинговых агентств, а также полезные лекции от ведущих экспертов медиаиндустрии.
В мае медийщикам предстоит развить свой блог, а уже в июне организаторы наградят лучших новых блогеров 2023.
Победители Проекта «ТопБЛОГ» получат:
- уникальный шанс заключить рекламный контракт с партнером Проекта;
- продюсирование блога и личного бренда;
- возможность отправится в блог–тур по уникальным местам в России и создать эксклюзивный контент;
- постсопровождение после окончания Проекта.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Первом вузе Алтая стартовала программа Школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.
Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.