©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Зарубежные заказчики оценили функционал Analytic Workspace

Компания «БАРС Груп» принимает участие в Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023», который проводится с 18 по 21 апреля в Минске.

Ежегодно на форуме «ТИБО» представители госструктур и бизнес-сообществ анализируют глобальные тенденции развития, обмениваются опытом по разработке и внедрению информационных технологий, закладывают основу для плодотворного международного сотрудничества.

География участников форума широка, мероприятие собирает специалистов из России, стран СНГ, представителей ЕЭК, Шанхайской организации сотрудничества, Евразийского банка развития и других международных организаций.

Сегодня на специальном семинаре «Цифровая трансформация государственного управления», организованном в рамках форума, директор по развитию «БАРС Груп» Эмиль Каргин представил BI-платформу Analytic Workspace (AW). В рамках выступления он рассказал про кейсы использования системы в образовании, медицине, сельском хозяйстве. Продукт также применяется в российских компаниях таких профилей как строительство, финансы, промышленность и ритейл. Сегодня интерес к BI-платформе от «БАРС Груп» проявили белорусские и другие зарубежные заказчики.

Многопользовательский инструмент интерактивного анализа и визуализации данных Analytic Workspace оказывает поддержку в принятии оптимальных управленческих решений в корпоративном сегменте. Платформа имеет расширенные аналитические возможности и удобный интерфейс для формирования аналитических срезов и наглядных дашбордов.  При этом AW не требует продвинутых ИТ-навыков: она содержит понятный инструмент трансформации данных, создания на их основе неограниченного  числа математических моделей.

Справочно:

Форум «ТИБО» – экспертная площадка для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных идей. На форуме представлены решения крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторов связи, программного оборудования, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегментов.

АО «БАРС Груп» - системообразующее ИТ-предприятие, крупнейший разработчик программного обеспечения в России с 30-летней историей и штатом более 2500 человек. Компания принимает активное участие в развитии Цифровой экономики России, а также в импортозамещении отечественного программного обеспечения – 88 решений компании зарегистрировано в реестре отечественного ПО. Одним из ключевых направлений деятельности является разработка медицинских информационных систем.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "БАРС Груп"


«БАРС Груп» на «Иннопроме-2023»: итоги и перспективы

10-13 июля в Екатеринбурге прошла Международная промышленная выставка «Иннопром-2023». Решения «БАРС Груп» были презентованы на стенде Республики Татарстан и вызвали оживленный интерес со стороны участников и посетителей выставки.


«БАРС Груп» развивает «Цифровые кафедры» в КГМУ

Эксперты «БАРС Груп» помогают наращивать цифровые компетенции студентам КГМУ в рамках проекта «Цифровые кафедры», входящего в федеральную программу «Приоритет-2030». Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам цифровых кафедр Казанского государственного медицинского университета.


Передовые цифровые решения в генетике представлены на Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС

6-8 июня в Ханты-Мансийске проходит XIV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. Форум собрал экспертов в сфере цифровизации здравоохранения. Представители «Геном Эксперт» (технологический партнер «БАРС Груп») выступили с докладами по актуальным темам применения систем поддержки принятия врачебных решений и инструментов искусственного интеллекта в клинической и лабораторной генетике.


«БАРС Груп» принимает активное участие в реализации федерального проекта-маяка «Персональные медицинские помощники»

На ИТ-конференции «ЦИПР» продемонстрирована работа прототипа общероссийской цифровой платформы «Персональные медицинские помощники» (ПМП). Платформа обеспечивает удаленный мониторинг состояния пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями.


Цифровой сервис на «ГосТех» по управлению имуществом Нижегородской области будет переиспользован в других регионах

С 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В рамках ЦИПР подписан протокол о создании типового регионального решения по управлению имуществом между Правительством Нижегородской области, Росимуществом и ФКУ «ГосТех».


Анализ больших данных мигрирует в облако

Трансформация ИТ-рынка и миграция BI-аналитики в облачную среду стали главными темами мероприятия «DATA-ПРОЕКТЫ В ОБЛАКАХ», состоявшегося 23 мая в Казани. Экспертную сессию с обсуждением перспектив развития инструментов бизнес-аналитики и отраслевых кейсов по хранению, анализу и визуализации данных в облачных сервисах организовала ИТ-компания «БАРС Груп» совместно с Yandex Cloud.


Ставка на практику: цифровые кафедры - основа новой модели образования

Сегодня состоялась расширенная итоговая коллегия Минобрнауки России, где его глава Валерий Фальков, обозначил ключевые ориентиры развития национальной системы высшего образования.