©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели АлтГПУ продолжают вести курсы повышения квалификации для учителей и психологов Республики Таджикистан

Начались курсы повышения квалификации для учителей и психологов Республики Таджикистан по теме "Педагогическое сопровождение организации предшкольной подготовки детей 5-7 лет в условиях билингвизма". Курсы проходят на базе российско-таджикских школ.

Напомним, что на базе открытых при непосредственном участии Алтайского педуниверситета пяти совместных российско-таджикских школ созданы методические центры для школ округов, в которых преподается русский язык и ведутся отдельные предметы на русском языке. АлтГПУ продолжает методическое сопровождение российско-таджикских школ и расширяет методическую помощь на данные школы.

Совместные школы выступают площадками, в том числе, для проведения курсов повышения квалификации для учителей Таджикистана.

Курсы по теме "Педагогическое сопровождение организации предшкольной подготовки детей 5-7 лет в условиях билингвизма" проводит команда преподавателей института психологии и педагогики: заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования, доцент Ольга Ивановна Давыдова, доцент кафедры Лариса Геннадьевна Богославец, заведующий кафедрой теории и методики начального образования, доцент Любовь Андреевна Никитина, доцент кафедры Лидия Алексеевна Каирова.

Курсы стартовали 18 апреля и продлятся до 22 апреля. По итогам работы будет проведено тестирование по прослушанным четырём модулям программы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).