©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк провел семинар в рамках марафона по финансовой грамотности на Дону

Россельхозбанк провел семинар по финансовой грамотности для студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в рамках марафона по финансовой грамотности на Дону. Темой мероприятия стала защита от финансового мошенничества и кибербезопасность.

 Студенты узнали, что технологические способы защиты информации о банковских счетах постоянно совершенствуются и злоумышленникам становится все сложнее их преодолевать. Но даже самые совершенные технологические решения не могут полностью обезопасить клиентов, во многом из-за человеческого фактора. Преступники спекулируют на чувствах, манипулируют, маскируются под сотрудников банков или государственных организаций, чтобы выманить деньги.

Стать жертвой преступников может каждый, и неважно, использует он банковскую карту или предпочитает рассчитываться наличными. Мошенники умеют выманивать деньги онлайн, с помощью звонков и СМС, в социальных сетях и фейковых маркетплейсах.

Сотрудники банка рассказали, как защитить свои финансы и персональные данные, а также о сопутствующих банковских продуктах и возможностях дистанционного банковского обслуживания.

По итогам экспресс-тестирования три лучших студента первого курса факультета банковского дела были поощрены памятными сувенирами РСХБ.

 «Россельхозбанк уделяет большое значение финансовому просвещению населения и обеспечению доступности банковских услуг. Изучение финансовой грамотности обучает ответственности, помогает избежать ошибок и ловушек, а также принимать обоснованные решения», – рассказала директор Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.

Ростовский филиал РСХБ планирует и дальше участвовать в образовательном марафоне.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Фермер из Калужской области вошла в пятерку лучших мастеров машинного доения России

Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.


Клиенты Россельхозбанка в Орловской области хранят на счетах и вкладах45 млрд рублей

Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.


РСХБ представил возможности сервиса "Я в Агро" для калужских агроклассов

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».


Поддержка агропрома и местных брендов: Россельхозбанк и Минпромторг Нижегородской области подписали соглашение

Россельхозбанк и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержку региональных производителей товаров.


Нижегородские фермеры могут стать легендарными вместе с Россельхозбанком

Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров». Шорт-лист премии определит народное голосование на официальной странице конкурса, а лучших из лучших выберут представители отрасли.


«Биржа окрошки» РСХБ: россияне выбрали любимую основу для летнего блюда

На территории племзавода «Бугры» в Ленинградской области Россельхозбанк (РСХБ) организовал народную «Биржу окрошки», где выяснил, на чём предпочитают летнее блюдо жители и гости региона. Победу одержал квас, который выбрал почти каждый второй посетитель.


Жители Нижегородской области примут участие в первом Всероссийском агродиктанте

Жители Нижегородского региона присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Агродиктант» в период с 8 по 12 октября. Организаторами «Агродиктанта» выступают партия «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком.