©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла лекция «У истоков физико-математического образования в Алтайском крае», посвященная Году педагога и наставника

21 апреля в рамках мероприятий, посвященных Году наставника и педагога состоялась лекция по истории института информационных технологий и физико-математического образования «У истоков физико-математического образования в Алтайском крае». Была организована прямая трансляция, участие приняли представители разных регионов, в том числе ЛНР, ДНР, Херсонская и Запрожская области, а также подключились слушатели из Республики Таджикистан.

Геннадий Петрович Абрамкин, заведующий кафедрой информационных технологий, рассказал о людях, работавших в институте в годы его становления, об их вкладе во многие отрасли человеческой деятельности: образование, науку, космонавтику, спорт, культуру, управление и многие другие.

В лекции был проанализирован процесс комплектования состава студентов и условий их обучения, состояние обеспеченности и уровня квалификации

профессорско-преподавательских кадров института, экономическое положение института и его влияния на степень эффективности работы по подготовке учительских кадров.

За время существования института подготовлены несколько тысяч учителей математики и физики, сыгравших значительную роль в развитии физико-математического образования. Среди выпускников факультета почти 150 кандидатов и докторов наук, работающих в АлтГПУ и во всех образовательных учреждениях высшего образования Алтайского края и Российской Федерации. Десятки являются руководителями образовательных учреждения всех уровней. Среди выпускников огромное количество заслуженных учителей, почетных работников общего и среднего профессионального образования, отличников народного образования, орденоносцев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».


420 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет при поддержке гранта РСО

Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).


Международный телемост связал студентов Первого вуза Алтая и Первого вуза Памира

В Алтайском педагогическом университете состоялся Международный студенческий телемост «Памир-Алтай».