©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 400 учащихся посетили филиал «Восточно-Сибирский» в рамках «Недели без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» традиционно проходит на предприятиях филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех), дважды в год: каждую третью неделю апреля и октября, начиная с 2015 года. В этом году она стартовала 10 апреля и продлилась до 28 числа месяца. В этом году производственные площадки посетили 430 студентов и школьников из профильных учебных заведений.

‒ Наш филиал обеспечивает бесперебойное движение грузовых и пассажирских поездов в границах Восточно-Сибирской железной дороги. Как организация, относящаяся к промышленной отрасли России, мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов и готовы развивать как личные, так и профессиональные навыки, делиться опытом, знаниями и открывать для них лучшие перспективы карьерного роста. В состав филиала входят 8 сервисных локомотивных депо, которые на ежегодной основе принимают участие в профориентационных акциях и плотно сотрудничают с учебными заведениями Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края. Помимо стабильной достойной заработной платы с ежемесячной премией и полного социального пакета, мы готовы предложить выпускникам дополнительные льготы и гарантии. Например, при трудоустройстве молодой специалист получает единовременное пособие в размере месячного оклада (тарифной ставки), компенсацию расходов при переезде на работу в другой регион (в рамках компании) в размере фактических затрат, компенсацию стоимости аренды жилья при условии отсутствия у молодого специалиста недвижимости в указанном регионе и т.д., - отметил директор филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас.

В рамках проведенных экскурсий гости побывали на производственных участках депо, где узнали об особенностях работы локомотиворемонтного предприятия, познакомились с техническим устройством локомотивов и даже примерили на себя образы ремонтников, оказавшись в кабинах тепловоза и электровоза.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов