©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты СПбГАСУ вышли в финал Специальной лиги инженерного чемпионата «CASE-IN»

Четыре студенческие команды СПбГАСУ – «case2case», «Altitude», «Buildchamps» и «DWG.net» вышли в финал Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Соревнования объединили более 400 студентов из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, обучающихся по ключевым для отрасли направлениям: «Архитектура», «Информационные системы и технологии в строительстве», «Программная инженерия», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью».

Условия работы были максимально приближены к реальным: каждая проектная команда выбрала главного инженера проекта (ГИПа), распределила роли архитектора, конструктора, специалистов инженерных направлений и ТИМ-координатора.

По заданию организаторов, участники проектировали четырехзвёздную гостиницу в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м. В работе над проектами конкурсантам помогали преподаватели и эксперты в сфере архитектуры и строительств.

Мария Собко, капитан команды СПбГАСУ «Case2casе», рассказала, что хотела попробовать себя в роли ГИПа, чтобы научиться выстраивать процессы по разработке проекта, планировать работу инженеров. «При решении кейса мы стремились сделать наше здание комфортным для посетителей гостиницы, в том числе для людей с ограниченными возможностями, корректно вписать его в городскую среду Калининграда, а также обеспечить экологическую безопасность. Наш проект предусматривает широкое использование естественного освещения, обеление фасадов и кровли», – пояснила она.

Финал Специальной лиги пройдёт 1 июня 2023 г. в Москве на площадке XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет"


В Северной столице чествовали лучших выпускников вузов

В Петропавловской крепости состоялось чествование лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Среди участников был лучший выпускник СПбГАСУ 2023 г. Евгений Трофимов, окончивший магистратуру автомобильно-дорожного факультета.


Студенты СПбГАСУ приняли участие в клаузуре в Выборге

В рамках 52-го заседания Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований, прошедшего в Ленинградской области с 21 по 24 июня, состоялась клаузура, в ходе которой разрабатывались предложения по новому использованию объекта культурного наследия – здания бывшей мебельной фабрики Пиетинена в Выборге. Она предусматривала творческое взаимодействие студентов профильных вузов Петербурга и Москвы с участниками Совета главных архитекторов.


Команда СПбГАСУ завоевала третье место на чемпионате AtomSkills-2023

В Екатеринбурге с 14 по 21 июня состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», методика проведения которого основана на стандартах WorldSkills. В этом году на чемпионате были представлены соревнования по 39 компетенциям.


Визит представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР) в СПбГАСУ.

СПбГАСУ 16 июня посетила делегация представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР).


СПбГАСУ вошёл в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

В Предметном национальном агрегированном рейтинге 2023 г. отмечены образовательные программы по всем укрупнённым группам специальностей и направлений (УГСН) подготовки СПбГАСУ.


Продолжается приём заявок на конкурс «Надёжный строитель России»

Продолжается приём заявок на федеральный конкурс среди строительных организаций «Надёжный строитель России». Конкурс учреждён в 2020 г. по инициативе СПбГАСУ и строительной лаборатории «ИНФОСМИТ» в ответ на запрос профессионального сообщества выделить наиболее открытые, стабильные и прогрессивные компании среди действующих участников строительного рынка: от крупных девелоперов и застройщиков до небольших региональных подрядчиков с любой формой ведения бизнеса.


СПбГАСУ сохранил и улучшил позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX-100 и в предметных рейтингах вузов за 2023 год

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») 7 июня опубликовало результаты двенадцатого ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100, который входит в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели (данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников) и результаты опросов свыше 120 тыс.