©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СПбГАСУ вошёл в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

В Предметном национальном агрегированном рейтинге 2023 г. отмечены образовательные программы по всем укрупнённым группам специальностей и направлений (УГСН) подготовки СПбГАСУ.

Три из них получили наивысшую оценку и вошли в Премьер-лигу: 07.00.00 Архитектура, 08.00.00 Техника и технологии строительства и 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. В Первую лигу вошли образовательные программы по УГСН 38.00.00 Экономика и управление, 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

Исследование включает 55 рейтингов по предметным укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки. Таким образом, итоговый рейтинг охватывает все реализуемые в российских вузах образовательные программы. Благодаря специальной методике места в рейтингах преобразуются в лиги (начиная с Премьер-лиги и заканчивая Четвёртой лигой).

В Предметном национальном агрегированном рейтинге рассматриваются восемь отдельных рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости:

  • предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;
  • предметный рейтинг «Оценка качества обучения»;
  • предметный рейтинг по индексу Хирша;
  • предметный рейтинг RAEX;
  • предметный рейтинг «Первая миссия»;
  • предметный глобальный агрегированный рейтинг (ГАР; российские вузы);
  • предметный рейтинг «Национальное признание»;
  • предметный рейтинг SuperJob.

Для получения итоговой оценки вуза используются результаты пяти рейтингов, в которых данный вуз получил наилучшие показатели (таким образом, у различных вузов могут учитываться различные рейтинги).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет"


В Северной столице чествовали лучших выпускников вузов

В Петропавловской крепости состоялось чествование лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Среди участников был лучший выпускник СПбГАСУ 2023 г. Евгений Трофимов, окончивший магистратуру автомобильно-дорожного факультета.


Студенты СПбГАСУ приняли участие в клаузуре в Выборге

В рамках 52-го заседания Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований, прошедшего в Ленинградской области с 21 по 24 июня, состоялась клаузура, в ходе которой разрабатывались предложения по новому использованию объекта культурного наследия – здания бывшей мебельной фабрики Пиетинена в Выборге. Она предусматривала творческое взаимодействие студентов профильных вузов Петербурга и Москвы с участниками Совета главных архитекторов.


Команда СПбГАСУ завоевала третье место на чемпионате AtomSkills-2023

В Екатеринбурге с 14 по 21 июня состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», методика проведения которого основана на стандартах WorldSkills. В этом году на чемпионате были представлены соревнования по 39 компетенциям.


Визит представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР) в СПбГАСУ.

СПбГАСУ 16 июня посетила делегация представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР).


Продолжается приём заявок на конкурс «Надёжный строитель России»

Продолжается приём заявок на федеральный конкурс среди строительных организаций «Надёжный строитель России». Конкурс учреждён в 2020 г. по инициативе СПбГАСУ и строительной лаборатории «ИНФОСМИТ» в ответ на запрос профессионального сообщества выделить наиболее открытые, стабильные и прогрессивные компании среди действующих участников строительного рынка: от крупных девелоперов и застройщиков до небольших региональных подрядчиков с любой формой ведения бизнеса.


СПбГАСУ сохранил и улучшил позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX-100 и в предметных рейтингах вузов за 2023 год

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») 7 июня опубликовало результаты двенадцатого ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100, который входит в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели (данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников) и результаты опросов свыше 120 тыс.


Студенты СПбГАСУ стали дипломантами конкурса «Архдебют-2023»

В мае были подведены итоги V Международного конкурса курсовых проектов бакалавров, специалистов, магистрантов в области градостроительства, архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства «Архдебют-2023».