©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты СПбГАСУ стали дипломантами конкурса «Архдебют-2023»

В мае были подведены итоги V Международного конкурса курсовых проектов бакалавров, специалистов, магистрантов в области градостроительства, архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства «Архдебют-2023».

Организаторами конкурса выступили Институт архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета, на базе которого проводилось мероприятие, Витебский государственный университет им. П. М. Машерова (Республика Беларусь), Союз архитекторов России, Союз дизайнеров России и Союз реставраторов России.

Архитектурный факультет СПбГАСУ направил на конкурс 68 работ, которые получили высокую оценку: два гран-при, 27 дипломов I степени, 29 дипломов II степени, девять дипломов III степени, один диплом участника.

Научные руководители лучших курсовых проектов отмечены дипломами лауреатов.

«Архдебют» – один из крупнейших в России конкурсов студенческих работ в области градостроительства, архитектуры, дизайна и реставрации. В этом году на нём были представлены 1238 работ в сфере архитектуры, градостроительства, дизайна среды, реставрации архитектурного наследия, декоративно-прикладного искусства от обучающихся более 30 вузов. Студенты СПбГАСУ участвуют в конкурсе с 2021 г. и неоднократно удостаивались высших наград.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет"


В Северной столице чествовали лучших выпускников вузов

В Петропавловской крепости состоялось чествование лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Среди участников был лучший выпускник СПбГАСУ 2023 г. Евгений Трофимов, окончивший магистратуру автомобильно-дорожного факультета.


Студенты СПбГАСУ приняли участие в клаузуре в Выборге

В рамках 52-го заседания Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований, прошедшего в Ленинградской области с 21 по 24 июня, состоялась клаузура, в ходе которой разрабатывались предложения по новому использованию объекта культурного наследия – здания бывшей мебельной фабрики Пиетинена в Выборге. Она предусматривала творческое взаимодействие студентов профильных вузов Петербурга и Москвы с участниками Совета главных архитекторов.


Команда СПбГАСУ завоевала третье место на чемпионате AtomSkills-2023

В Екатеринбурге с 14 по 21 июня состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», методика проведения которого основана на стандартах WorldSkills. В этом году на чемпионате были представлены соревнования по 39 компетенциям.


Визит представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР) в СПбГАСУ.

СПбГАСУ 16 июня посетила делегация представителей строительной отрасли провинции Шаньдун (КНР).


СПбГАСУ вошёл в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

В Предметном национальном агрегированном рейтинге 2023 г. отмечены образовательные программы по всем укрупнённым группам специальностей и направлений (УГСН) подготовки СПбГАСУ.


Продолжается приём заявок на конкурс «Надёжный строитель России»

Продолжается приём заявок на федеральный конкурс среди строительных организаций «Надёжный строитель России». Конкурс учреждён в 2020 г. по инициативе СПбГАСУ и строительной лаборатории «ИНФОСМИТ» в ответ на запрос профессионального сообщества выделить наиболее открытые, стабильные и прогрессивные компании среди действующих участников строительного рынка: от крупных девелоперов и застройщиков до небольших региональных подрядчиков с любой формой ведения бизнеса.


СПбГАСУ сохранил и улучшил позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX-100 и в предметных рейтингах вузов за 2023 год

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») 7 июня опубликовало результаты двенадцатого ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100, который входит в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели (данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников) и результаты опросов свыше 120 тыс.