Команда АлтГПУ выиграла региональный этап IV Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов вузов
В Барнауле на стадионе «Рубин» 18-19 мая проходил региональный отборочный этап IV Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся высших учебных заведений. Сильнейшие команды выставили четыре вуза края: Алтайский государственный педагогический университет, классический университет, Барнаульский юридический институт и аграрный университет.
В первый день соревнований студенты выполняли гимнастический блок, стрельбу из электронного оружия и метание. В заключительный день спортсменов ждали плавание и легкоатлетический блок.
Победителем фестиваля стала команда АлтГПУ. Второе место у представителей АлтГУ, а замкнули тройку призёров курсанты БЮИ МВД России.
Теперь сборная нашего университета будет готовиться к участию во Всероссийском финале IV студенческого фестиваля ГТО, который пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 6 июля.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».