Команда АлтГПУ выиграла региональный этап IV Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов вузов
В Барнауле на стадионе «Рубин» 18-19 мая проходил региональный отборочный этап IV Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся высших учебных заведений. Сильнейшие команды выставили четыре вуза края: Алтайский государственный педагогический университет, классический университет, Барнаульский юридический институт и аграрный университет.
В первый день соревнований студенты выполняли гимнастический блок, стрельбу из электронного оружия и метание. В заключительный день спортсменов ждали плавание и легкоатлетический блок.
Победителем фестиваля стала команда АлтГПУ. Второе место у представителей АлтГУ, а замкнули тройку призёров курсанты БЮИ МВД России.
Теперь сборная нашего университета будет готовиться к участию во Всероссийском финале IV студенческого фестиваля ГТО, который пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 6 июля.
В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.
С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.
В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.
Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.
С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».
Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.
Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.