©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко примет участие в форуме министров образования «Формируя будущее»

Форум министров образования «Формируя будущее» пройдет в Казани 7-9 июня.

Международный форум станет одним из крупнейших тематических событий, которое соберет более 20 профильных министров из дружественных стран. Мероприятие пройдет на площадке технопарка в сфере высоких технологий имени Башира Рамеева. Участие в мероприятии примет министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

От Алтайского государственного педагогического университета в работе форума примет участие делегация во главе с ректором вуза Ириной Рудольфовной Лазаренко. В делегацию также вошли Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности, и Александр Александрович Селезнева, старший преподаватель кафедры английской филологии, переводчик.

В задачу педуниверситета на форуме входит сопровождение делегаций закрепленных для взаимодействия стран - Таджикистана и Афганистана. «Ожидается прибытие на форум первого заместителя Министра образования и науки Республики Таджикистан Джамшеда Джуразода, Министра просвещения Исламского Эмирата Афганистан Agha Sayed Habibullah и Министра высшего образования Исламского Эмирата Афганистан Nadeem Nida Mohammad», – отмечает ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В мероприятии примут участие такие страны, как Египет, Сенегал, Мали, Зимбабве, ЦАР, Сирийская Арабская Республика, ОАЭ, Афганистан, Пакистан, Мьянма, Шри-Ланка, Куба, Венесуэла, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан и другие.

В Министерстве просвещения РФ отмечают, что проведение форума позволит продемонстрировать успехи отечественной суверенной системы образования, предложить иностранным руководителям в сфере образования передовой опыт нашей страны, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды.

В ходе деловой программы участники обсудят роль образования в развитии экономики, доступность качественного образования, работу с молодежью, детский отдых, работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обучение русскому языку в других странах. Они смогут поделиться друг с другом своими успехами, наладить двустороннее сотрудничество.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.


Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.


Специалисты АлтГПУ провели консультации для родителей в Тальменском районе Алтайского края

Проект АлтГПУ "Семья - планета детства" продолжает оказывать бесплатные консультации родителям.


10 лет вместе: Российское общество «Знание» авторской лекцией о Крыме объединило студентов Барнаула и Омска

10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участниками просветительских мероприятий Знание.Лекторий стали молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них читают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.


Образовательные организации Алтайского края получат 7200 графических новелл «Знание.Герои»

Образовательные организации Алтайского края начали получать графические новеллы «Знание.Герои». В рамках проекта будут созданы 24 новеллы для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, где собраны реальные истории с передовой.


Студенты АлтГПУ - победители lV Всероссийской студенческой олимпиады по методикам обучения в начальных классах

9 марта прошла lV Всероссийская студенческая олимпиада по методикам обучения в начальных классах.


В рамках проекта АлтГПУ "Семья - планета детства" стартовал цикл вебинаров для родителей и педагогов

В рамках реализации Алтайским педагогическим университетом национального проекта "Образование", проекта АлтГПУ "Семья - планета детства" по консультированию родителей детей нашего и иных регионов РФ, стартовал цикл вебинаров для родителей и педагогов.