©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ заложил Аллею педагогов и наставников в Кытмановском районе Алтайского края

6 июня педуниверситет продолжил реализацию проекта «Учитель – профессия вечная», посвященный Году педагога и наставника и 90-летию АлтГПУ.

Представители нашего университета: Юлия Анатольевна Мельникова, проректор по воспитательной работе и молодежной политике и Вадим Владимирович Кизь, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы, отправились в Кытмановский район, чтобы заложить Аллею педагогов и наставников.

В торжественном событии приняли участие школьники, учителя, студенты, ветераны педагогического труда и педагоги, которые находятся на заслуженном отдыхе. На открытии выступили творческие коллективы района.

После торжественного открытия представители Первого вуза Алтая вместе с участниками церемонии высадили 20 рябин, которые станут символом уважения к педагогическому труду.

Напомним, что организатором масштабного проекта стал Алтайский государственный педагогический университет, который уже на протяжении 90 лет выпускает кадры для системы образования не только Алтайского края и Сибирского федерального округа, но и для всей России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».