Команды АлтГПУ – победители и призёры баскетбольных соревнований, посвященных Дню России
В Барнауле на площади Сахарова 12 июня прошли соревнования по баскетболу 3x3, посвященные Дню России.
В турнире участвовали 95 мужских и женских команд. Баскетболисты разыграли медали в четырёх возрастных группах. Победителем женских состязаний среди коллективов 2005 года рождения и старше стала сборная Алтайского государственного педагогического университета (состав: Анна Попова, Ирина Соколова, Елизавета Оськина и Аделина Анцыгина). Второе место заняла команда «АлтайБаскет», замкнули тройку призёров игроки «AMD 22».
У мужчин в этой же возрастной группе сборная АлтГПУ завоевала бронзовые медали (Никита Рожков, Максим Морозов и Кирилл Демин).
В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.
Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.
Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.
1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.
В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.