Команды АлтГПУ – победители и призёры баскетбольных соревнований, посвященных Дню России
В Барнауле на площади Сахарова 12 июня прошли соревнования по баскетболу 3x3, посвященные Дню России.
В турнире участвовали 95 мужских и женских команд. Баскетболисты разыграли медали в четырёх возрастных группах. Победителем женских состязаний среди коллективов 2005 года рождения и старше стала сборная Алтайского государственного педагогического университета (состав: Анна Попова, Ирина Соколова, Елизавета Оськина и Аделина Анцыгина). Второе место заняла команда «АлтайБаскет», замкнули тройку призёров игроки «AMD 22».
У мужчин в этой же возрастной группе сборная АлтГПУ завоевала бронзовые медали (Никита Рожков, Максим Морозов и Кирилл Демин).
В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.
С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.
В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.
Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.
С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».
Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.
Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.