Проект студентки АлтГПУ Дарьи Тишиной – победитель 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты
14 июня Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги первого в этом году сезона Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц сервиса «Росмолодежь.Гранты».
На участие в конкурсе было подано 10 737 заявок из 89 регионов России, а победителями и обладателями гранта стали 1 456 инициатив на общую сумму 800 000 000 рублей.
В номинации #объединяй грантовую поддержку получил проект студентки АлтГПУ Дарьи Тишиной «Школа тьюторов “Русский как иноСТРАННЫЙ”». Сумма гранта составила 900 000 рублей.
Проект «Школа тьюторов “Русский как иноСТРАННЫЙ”» направлен на подготовку студентов и преподавателей АлтГПУ для работы с иностранцами, и улучшение коммуникации между русскими и иностранными студентами края.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".