©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели АлтГПУ проводят курсы повышения квалификации в Хорогском государственном университете

В рамках реализации проекта Министерства просвещения РФ Алтайским государственным педагогическим университетом начата работа по открытию Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в городе Хороге (Республика Таджикистан).

С 21 июня команда преподавателей АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации «Обучение русскому языку как иностранному в условиях неязыковой среды» в Хорогском государственном университете имени М. Назаршоева в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между вузами. Марина Сергеевна Небольсина, директор Центра международного образования и Александр Александрович Карагодин, доцент кафедры общего и русского языкознания ведут занятия для таджикских коллег, которые преподают русский язык или обучают студентов на русском языке. Программа курсов направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области обучения русскому языку как иностранному в неязыковой среде.

С приветственным словом к участникам курсов обратился ректор ХГУ Комилбек Амид Ёрбек. Он отметил важность научно-методического сотрудничества университетов, высоко оценил вклад АлтГПУ в развитие образования на русском языке и пожелал ведущим преподавателям и слушателям успешного взаимодействия.

Курсы повышения квалификации в Хорогском государственном университете пройдут до 26 июня. Реализация программы предполагает проведение различных лекций, практических занятий, а также мастер-классов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».


Итоги первого дня Краевой педагогической олимпиады в Алтайском педвузе

В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».


В АлтГПУ стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов

В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.