Женская команда АлтГПУ представит СФО на суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола 3х3
В Кемерове на спортивной площадке Кузбасского государственного технического университета прошёл турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд Сибирского федерального округа.
В женских соревнованиях не было равных первой команде Алтайского государственного педагогического университета (состав: Ирина Соколова Елизавета Оськина, Кристина Лебедева, и Анна Попова). Вторая команда педуниверситета (Аделина Анцыгина, Полина Фабенчукова, Александра Бабина и Валерия Гусарова) замкнула тройку призёров.
Отметим, что Полина Фабенчукова (АлтГПУ-2) выиграла конкурс трёхочковых бросков, а Кристина Лебедева – конкурс по броскам с центра площадки.
Мужская команда АлтГПУ расположилась на пятом месте.
Победители соревнований представят СФО на Суперфинале АСБ 3х3. Итоговый турнир пройдёт в сентябре в Москве.
В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.
15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».
В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.
В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.
В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.