©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тамбове прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

22 - 24 июня 2023 г в Тамбове при поддержке Министерства строительства РФ, Министерства Просвещения РФ, Минцифры РФ, правительства Тамбовской области прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

Более 5000 онлайн-заявок на участие в конкурсе получили организаторы, 740 вышло в финал. В направлении «Творчество и искусство» определено 32 победителя, в направлении «Наука и Технологии» – 36 победителей.

Официальные приветствия в адрес участников олимпиады прислали первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, министры строительства и минпросвещения России Ирек Файзуллин и Сергей Кравцов, глава Тамбовской области Максим Егоров.

Задача Олимпиады «Таланты Умного Города» – дать шанс подрастающему поколению, вне зависимости от региона проживания, социального положения и физических возможностей показать свой талант профессионалам, реализующим лучшие проекты, найти наставника – действующего специалиста экстра-класса, начать свой профессиональный путь успешно выполнена, дети и родители с нетерпением ждут объявления о старте заявок на II Всероссийский конкурс — олимпиаду «Таланты Умного Города».

««Системная работа по развитию человеческого капитала начинается с самых юных лет, развитие талантов и возможность заинтересовать – буквально со школьной скамьи, – подчеркнул Константин Михайлик. – В Тамбове через формат олимпиадных состязаний только в рамках финала проект объединил сотни талантливых детей и подростков из более, чем 60 регионов России в соревнованиях по совершенно разным сферам от науки и технологий до творческих направлений – всего того, что во многом формирует качество жизни в умных городах, способствует созидательной мотивации человека к деятельности на благо развития страны и своего города»»

Для детей, приехавших из всех округов Российской Федерации в течении трех дней проводились мастер-классы, творческие встречи, конкурсы по направлениям «Творчество и Искусство» и «Наука и Технологии».

Общероссийский народный фронт поддержал конкурс и помог принять участие в финале участникам конкурса с ЛДНР.

Центр компетенций «Умный Город», «Большая перемена», «Больше, чем путешествие», Росмолодежь, «Кружковое движение НТИ», Вдохновители подготовили программу конкурсных состязаний, которые в течении всего времени пребывания дали возможность детям показать свои таланты и навыки.

Неоценимую помощь в проведении олимпиады оказало правительство Тамбовской области во главе с губернатором Максимом Борисовичем Егоровым, став на время финала радушным хозяином, встретившим в самом сердце Черноземья участников, съехавшихся со всех концов страны.

Тамбов – официально стал детской столицей Умного города 2023.

«Я очень рад, что каждый десятый участник стал победителем. 68 финалистов в 68-м регионе России! Это символично! Причем каждый четвертый победитель — тамбовчанин! От души поздравляю всех и желаю, чтобы этот успех мотивировал к дальнейшему самосовершенствованию, к новым победам. Процветание нашей страны зависит от вас, самой талантливой молодежи. Дерзайте — и у вас все получится!» - напутствовал финалистов конкурса-олимпиады Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Партнерами I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города» стали признанные лидеры индустрии АО «Русатом Инфраструктурные Решения», Sitronics Group, Ujin (ООО "ЮНИКОРН"), компании создающие цифровые продукты, расширяющие в использовании человеком условия комфортной городской среды.

Справка: «Умный город» — ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Мероприятие реализовано при поддержке ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Центр Компетенций "Умный Город"


Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев.


В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города» состоялся   кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.

В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, состоялся кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.


с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов.

Уже меньше, чем через месяц – с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов. «Умный город - Умная страна». В этом году мероприятие пройдет под девизом «Умный город - Умная страна».


Участники финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города посмотрели документальный фильм «Съесть слона», историю из жизни актеров с синдромом Дауна

Первый конкурсный день участников финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города, который проходит в эти дни в Тамбове, завершился просмотром документального фильма «Съесть слона», рассказывающего историю из жизни театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна..


Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»

Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»


В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»


Два дня осталось до встречи участников финала I Всероссийского конкурса-олимпиады "Таланты Умного Города"

Два дня осталось до встречи участников финала I Всероссийского конкурса-олимпиады "Таланты Умного Города"