©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов.

Уже меньше, чем через месяц – с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов. «Умный город - Умная страна».  В этом году мероприятие пройдет под девизом «Умный город - Умная страна».

Поддержку Форума уже выразил Делового совет БРИКС. Более 50 стран получили приглашение для участия в деловой программе Форума, посвященной самым актуальным трендам и технологическим инновациям, направленным на достижение целей устойчивого развития территорий.

С российской стороны в работе Форума примут участие руководители Правительства и регионов России, отраслевых, региональных и местных органов государственной власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Стратегическая цель форума — определение главных прорывных целей и путей их достижения через прямой диалог бизнеса с основными государственными регуляторами и заказчиками.

Уникальная деловая программа главного события проекта «Умный город» направлена на получение конкретных результатов всеми участниками мероприятия. Организаторы подготовили эксклюзивный пакет мероприятий, который поможет участникам получить свежие знания и обменятся опытом с ведущими российскими и международными экспертами в цифровой трансформации государственного и муниципального управления, строительства, образования, здравоохранения, туризма, транспорта, дорожного строительства и эксплуатации, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В рамках Форума пройдут заседания рабочих групп по вопросам искусственного интеллекта и развитию беспилотных летательных систем. Отдельными темами станут вопросы человекоцентричности и универсальных услуг с применением карт жителя.

С лучшими решениями участники смогут ознакомится на межотраслевой выставочной экспозиции, которая традиционно пройдет, как на закрытой, так и на открытой площадках, где с ними смогут ознакомиться все жители и гости Уфы.

Регистрация для участия в Международном форуме «Умный город - Умная страна» – крупнейшей площадке для профессионального диалога, где традиционно в моменте межотраслевой кооперации и обмена передовым опытом зарождаются новые идеи и подходы к решению задач еще открыта на официальном сайте https://forumsmartcity.ru/ufa .

Проект «Умный город» реализуется с 2018 года в рамках Национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика» Минстроем и Минцифры России. В прошлом году ключевые мероприятия проекта собрали общую аудиторию больше 100 тысяч человек и были поддержаны Президентом России В.В. Путиным, руководителями Правительства и регионов страны.

Стратегическим партнером Форума стала компания Госкорпорации «Росатом», отраслевой интегратор решений для умного города – «Русатом Инфраструктурные решения». В качестве генеральных партнеров выступают ИТ-компании, обеспечивающие реализацию приоритетных государственных проектов «Ситроникс групп», и Ujin (ООО "ЮНИКОРН").

  • «Smart-решения в формировании спортивной инфраструктуры»
  • «Человекоцентричная модель Умного города»
  • «Цифровое строительство»
  • «Реализация кадрового потенциала и подготовка кадров будущего для цифровой экономики»
  • «Роль НКО в формировании методологической базы для реализации проектов цифровой трансформации»
  • «Цифровая трансформация ресурсоснабжающих организаций»
  • «БПЛА как инструмент повышения эффективности в реализации проектов городского развития» и многие другие

Полная информация о Форуме размещена на официальном сайте мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://forumsmartcity.ru/ufa.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Центр Компетенций "Умный Город"


Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев.


В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города» состоялся   кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.

В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, состоялся кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.


В Тамбове прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

22 - 24 июня 2023 г в Тамбове при поддержке Министерства строительства РФ, Министерства Просвещения РФ, Минцифры РФ, правительства Тамбовской области прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».


Участники финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города посмотрели документальный фильм «Съесть слона», историю из жизни актеров с синдромом Дауна

Первый конкурсный день участников финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города, который проходит в эти дни в Тамбове, завершился просмотром документального фильма «Съесть слона», рассказывающего историю из жизни театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна..


Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»

Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»


В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»


Два дня осталось до встречи участников финала I Всероссийского конкурса-олимпиады "Таланты Умного Города"

Два дня осталось до встречи участников финала I Всероссийского конкурса-олимпиады "Таланты Умного Города"