©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни» Андрей Чуйко принял участие в Форуме страховых инноваций InnoIns-2023

27 июня 2023 года состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при активном участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Форум InnoIns-2023 традиционно стал площадкой для встречи, обмена мнением и опытом по актуальным вопросам страховой отрасли. Центральными темами для обсуждения стали адаптация страховщиков и их IT-партнеров к новым условиям, перспективы импортозамещения в IT, перестройка бизнес-процессов страховщиков под регуляторные изменения, долгосрочные перспективы развития клиентоориентированных технологий в страховом бизнесе.

ООО «РСХБ - Страхование жизни» на Форуме представил Генеральный директор Андрей Чуйко, ставший приглашенным участником дискуссии ключевых экспертов по вопросам технологических изменений.

В ходе обсуждения Андрей Чуйко описал текущую специфику страхования жизни и отметил важность совершенствования обслуживания клиента на всех этапах его взаимодействия со страховой компанией, включая урегулирование страховых случаев и дожитие по долгосрочным полисам. По словам спикера, еще до пандемии в ООО «РСХБ - Страхование жизни» запустили сервис онлайн подачи заявления по дожитию до окончания срока действия договора через личный кабинет, что значительно оптимизировало клиентский путь. Чтобы выйти на новый уровень качества взаимодействия с клиентом, а также нести ему наибольшую ценность, страховщикам жизни необходимо пройти путь очередной трансформации от продавцов в сторону провайдеров страховых сервисов и услуг для цифровых экосистем.

Также приглашённые докладчики Форума затронули вопрос применения искусственного интеллекта. С одной стороны, цифровые технологии повышают удобство для страховщиков и их клиентов, с другой стороны - новый уровень использования IT накладывает новые требования со стороны регулятора и усиливает надзорные меры в целях борьбы с цифровым мошенничеством.

В этом году Форум InnoIns собрал более 120 участников, среди которых представители Банка России, технологических ассоциаций и IT-компаний, страховых организаций и союзов, научно-исследовательских и образовательных учреждений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Ростовский РФ АО Росссельхозбанк


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в пресс-конференции ВСС

15 ноября состоялась пресс-конференция, организатором которой выступил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Профессиональное мероприятие было посвящено итогам работы рынка страхования жизни за 9 месяцев 2023 года и прогнозам его дальнейшего развития.


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в III антикризисном форуме «Будущее страхового рынка»

6 сентября состоялось крупнейшее в России событие для профессионалов рынка страхования - III антикризисный форум «Будущее страхового рынка», который собрал на пленарной сессии и круглых столах свыше 150 делегатов - представителей Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Минфина, страховщиков, банков, ИТ-компаний. Участники делового мероприятия поделились своим опытом преодоления последствий кризиса, обозначили основные проблемы, которые оказывают давление на страховой рынок и постарались наметить возможные пути их решения..


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA со стабильным прогнозом.


Директор Ростовского филиала Россельхозбанка получил благодарность Союза промышленников и предпринимателей

Благодарностью Ростовского союза промышленников и предпринимателей за активное участие в реализации целей и задач Союза работодателей Ростовской области – регионального отделения РСПП награждена директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.


АО СК «РСХБ-Страхование» и школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект

АО СК «РСХБ-Страхование» и онлайн школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект. Теперь владельцы собак могут приобрести комплексную услугу по воспитанию, лечению и страхованию.


Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году

АО СК «РСХБ‒Страхование» совместно с ООО «РСХБ‒Страхование жизни» и партнером компании ООО «Союзмедсервис» изучила историю обращений к сервису телемедицины в 2022 году.


АО СК «РСХБ-Страхование» рассказало о практике применения ЧС в агростраховании

Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин выступил с докладом на международной аграрной конференции «ГДЕ МАРЖА‒2023». В этом году мероприятие прошло в Москве в 14 раз.