©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в пресс-конференции ВСС

15 ноября состоялась пресс-конференция, организатором которой выступил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Профессиональное мероприятие было посвящено итогам работы рынка страхования жизни за 9 месяцев 2023 года и прогнозам его дальнейшего развития.  

Представители ведущих на рынке страховых компаний обсудили ожидаемые изменения в регулировании страхования жизни, перспективы появления долевого страхования жизни (ДСЖ) в России, роль рынка страхования жизни в инвестициях в российский госдолг, а также прогноз динамики показателей на начало 2024.

ООО «РСХБ - Страхование жизни» представил Андрей Чуйко, Генеральный директор. В своем выступлении Андрей Чуйко отметил ключевые тренды в сегменте страхования жизни: «Мы видим, что продукты страхования жизни конкурируют с банковскими депозитами в представлении клиентов, а также тенденцию сокращения ими горизонтов планирования и инвестирования. Как игроки рынка страхования жизни, мы следим за изменениями на финансовом рынке, корректируем текущие продукты и создаем новые, которые соответствуют потребностям клиента. Помимо развития продуктов накопительного страхования жизни с фиксированным доходом на достаточно короткие сроки, дополнительным ответом на текущие реалии стал запуск продукта по страхованию жизни с выплатами, привязанными к ключевой ставке ЦБ. Такие полисы начинают пользоваться спросом».

Также Андрей Чуйко отметил существенный рост сборов по договорам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). «Это значит, что у клиентов появляется аппетит к риску, клиенты хотят участвовать в восстановительном росте российского финансового рынка. А появление продуктов долевого страхования жизни создаст полный спектр предложений для клиентов. Преимуществами ДСЖ является страховая защита, инвестирование в понятные инструменты (ПИФы) и налоговые преференции. Наш прогноз по доле сборов по линии ДСЖ в 1 год работы закона - не более 5% доли рынка».

ООО «РСХБ-Страхование жизни» основана в 2017 году и входит в Группу АО «Россельхозбанк». Компания специализируется на страховании жизни и медицинском страховании, а также программах накопительного и инвестиционного страхования жизни. ООО «РСХБ-Страхование жизни» входит в ТОП-10 по объему собранных страховых премий на российском рынке в сегменте страхования жизни.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Ростовский РФ АО Росссельхозбанк


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в III антикризисном форуме «Будущее страхового рынка»

6 сентября состоялось крупнейшее в России событие для профессионалов рынка страхования - III антикризисный форум «Будущее страхового рынка», который собрал на пленарной сессии и круглых столах свыше 150 делегатов - представителей Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Минфина, страховщиков, банков, ИТ-компаний. Участники делового мероприятия поделились своим опытом преодоления последствий кризиса, обозначили основные проблемы, которые оказывают давление на страховой рынок и постарались наметить возможные пути их решения..


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA со стабильным прогнозом.


Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни» Андрей Чуйко принял участие в Форуме страховых инноваций InnoIns-2023

27 июня 2023 года состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при активном участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).


Директор Ростовского филиала Россельхозбанка получил благодарность Союза промышленников и предпринимателей

Благодарностью Ростовского союза промышленников и предпринимателей за активное участие в реализации целей и задач Союза работодателей Ростовской области – регионального отделения РСПП награждена директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.


АО СК «РСХБ-Страхование» и школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект

АО СК «РСХБ-Страхование» и онлайн школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект. Теперь владельцы собак могут приобрести комплексную услугу по воспитанию, лечению и страхованию.


Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году

АО СК «РСХБ‒Страхование» совместно с ООО «РСХБ‒Страхование жизни» и партнером компании ООО «Союзмедсервис» изучила историю обращений к сервису телемедицины в 2022 году.


АО СК «РСХБ-Страхование» рассказало о практике применения ЧС в агростраховании

Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин выступил с докладом на международной аграрной конференции «ГДЕ МАРЖА‒2023». В этом году мероприятие прошло в Москве в 14 раз.