©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ разработали проект, направленный на популяризацию истории Кубы и её качественное осмысление среди молодежи

Между Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Алтайским государственным педагогическим университетом подписано Соглашение о предоставлении из краевого бюджета гранта в рамках конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Цель проекта «Россия – Куба: грани взаимодействия» – разработка и реализация серии мероприятий, посвященных отдельным аспектам истории и культуры Кубы в XX – начале XXI в. для учащихся старшего школьного возраста и студентов Алтайского государственного педагогического университета.

Проект направлен на создание и распространение электронных информационных справочных материалов, способствующих популяризации истории Кубы и её качественному осмыслению в рамках квалификационных работ студентов Алтайского государственного педагогического университета, на формирование устойчивого интереса к истории и культуре Кубы посредством организации различных интеллектуально-командных викторин для учащихся старшего школьного возраста и студентов АлтГПУ. Итогом реализации гранта станут виртуальная выставка «Россия – Куба: грани взаимодействия», электронный календарь знаменательных дат Кубы и учебно-методическое пособие «Куба: вехи истории».

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.