©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лучший водитель такси в России получит автомобиль и деньги

Финальный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей такси пройдет с 14 по 17 августа 2023 года. Главный приз – автомобиль.

В Чебоксарах 6 июля состоялось подписание соглашения о проведении финала юбилейного V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» в столице Чувашии – городе Чебоксары. Свои подписи под документом поставили председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова и министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.  

В рамках подписания соглашения о сотрудничестве прошло совещание, на котором обсудили реализацию нового федерального закона «О такси». Во встрече приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Участники встречи отметили, что с 1 сентября начнется активная фаза реформы таксомоторной отрасли, призванной повысить безопасность и качество транспортного обслуживания. Использование только законодательных рычагов может быть недостаточным для повышения культуры таксомоторных перевозок. Необходимо создавать и развивать механизмы гармонизации отношений водитель-пассажир, популяризировать нравственные ценности и этические нормы поведения в такси.

Для этого уже более пяти лет существует Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». На встрече подчеркнули, что проведение столь масштабного отраслевого мероприятия в преддверии реформы важного сектора экономики страны может стать удачным началом для нового витка в развитии транспортной сферы.

Как будет проходить всероссийский этап конкурса?

В финале конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» примут участие победители региональных этапов из 32-х регионов страны. Соревнования пройдут с 14 по 17 августа в три этапа. В первом туре жюри будет оценивать теоретические знания участников: о памятниках культуры и географии России, действующего законодательства о такси в России, знаний правил дорожного движения, знаний основ обеспечения безопасных условий перевозок пассажиров и багажа легковым такси, знаний основ оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

Во втором туре конкурсанты продемонстрируют свои практические навыки в соревнованиях в формате «Спринт-слалом. Дуэль» на легковых автомобилях на специально подготовленных дистанциях. Третий тур – творческий конкурс, в котором участникам нужно будет рассказать о своем регионе. Конкурсанты выступят с национальными песнями, танцами, а также продемонстрируют другие жанры сценического искусства.

Победителя соревнований определят по результатам всех трех туров. Он получит от организаторов – Общественного Совета по развитию такси – главный приз: сертификат на 150 тысяч рублей. За второе место вручат – 100 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. Кроме этого, лучшему водителю такси в России 2022 года достанется автомобиль от правительства Чувашской Республики.

Помимо конкурсных испытаний в рамках мероприятия запланировано проведение круглого стола с участием представителей региональных органов власти. На встрече обсудят создание механизмов для повышения качества услуг такси в России в соответствии с новым таксомоторным законодательством.

К участию в финале V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022» приглашены главы всех российских регионов, представители Минтранса РФ, ГИБДД РФ, органы региональной исполнительной власти, ведущие службы заказа такси.

АНО “Общественный совет по развитию такси" — крупнейшая общественная организация России, представляющая интересы таксомоторной отрасли. На данный момент, география участников насчитывает более 60 регионов Российской Федерации. Наши основные задачи — представлять интересы таксомоторных компаний в органах исполнительной и законодательной власти на федеральном и региональном уровнях, налаживать взаимоотношения различных участников отрасли такси, а также повышать престиж профессии водителя такси и значимость таксомоторной отрасли в транспортной инфраструктуре регионов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Общественный совет по развитию такси"


В Сочи завершилась конференция TAXI-2023

Мероприятие объединило более 1500 участников, которые нашли решения по стабилизации цен на такси и наметили новые точки роста для таксомоторной отрасли.


В октябре могут смягчиться проблемы с такси

Одна из главных задач нового закона «О такси» — это легализация участников рынка. С вступлением в силу его положений все представители отрасли столкнулись со схожими проблемами.


Лучшим водителем такси в России стала Луиза Бадреева

Участница конкурса из Казани получила 150 тысяч рублей и главный приз – автомобиль Lada Vesta.


Новые страховые поборы могут привести к бунту среди таксистов

31 мая 2023 года в Комитете Государственной Думы по финансовому рынку прошло совещание по вопросу введения дополнительного страхования для такси. На повестке - поправки в рассматриваемый закон о дополнительном страховании в такси. В совещании принял участие Общественный Совет по развитию такси.


Таксомоторное сообщество попросило Президента РФ не вводить дополнительную страховку для перевозчиков

В Екатеринбурге в конце мая собрались около 700 представителей таксомоторной отрасли.