©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Участники VI Всероссийской конференции Фонда Андрея Мельниченко посетили технопарк и педкванториум АлтГПУ

C 4 по 7 июля в Барнауле проходит VI Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Преподаватели из разных регионов России встретились, чтобы поделиться своим опытом работы с одаренными детьми, подвести итоги работы за прошедший год, а также обсудить планы и цели на 2023-2024 учебный год.

В рамках программы Всероссийской научно-практической конференции участники посетили технопарк и педкванториум АлтГПУ. Педагогов встретил директор технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и педагогического технопарка "Кванториум" имени П.К. и Л.А. Одинцовых Денис Вайцель. Он рассказал об оборудовании технопарка и педкванториума, продемонстрировал некоторые возможности инновационного пространства педуниверситета, а также представил образовательный и исследовательский потенциал данных площадок в работе с одаренными детьми.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.