©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новости приемной кампании в АлтГПУ: первые итоги

25 июля завершился приём документов для поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места. За время основного этапа приёмной кампании в Алтайском государственном педагогическом университете приняли почти 6600 заявлений от поступающих из 4 стран и 22 регионов России.

Самыми популярными направлениями стали «История и Обществознание» института истории, социальных коммуникаций и права, «Английский язык и Китайский язык» лингвистического института, «Физическая культура и Дополнительное образование (спортивная подготовка)» института физической культуры и спорта. Традиционно ровно набор прошел у института психологии и педагогики, института информационных технологий и физико-математического образования и института филологии и межкультурной коммуникации.

Первые зачисления пройдут уже 29 июля на места в пределах квот. Заявления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг принимаются до 20 августа. Оригиналы документов об образовании принимаются в приёмную комиссию до 3 августа (бюджет) и 28 августа (договор). Приём документов по программам магистратуры продлится до 14 августа (бюджет) и 20 августа (договор).

#ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ПоступайвАлтГПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.