Преподаватели АлтГПУ приняли участие в семинаре программы «Проект 2.0» Проектного офиса Алтайского края
С 25 по 26 июля на площадке центра «Мой бизнес» прошла смена «Физкультура и спорт» в рамках образовательной программы «Проект 2.0» Проектного офиса Алтайского края.
Смена была проведен для представителей сферы физической культуры и спорта, занимающиеся проектной деятельностью. В течение двух дней под руководством федеральных спикеров участники узнали о формах грантовой поддержки, которые существуют для спортивных проектов, как правильно составлять грантовые заявки и отчитываться по ним, а также где находить и как эффективно взаимодействовать с партнерами.
Участие в работе семинара приняли и преподаватели АлтГПУ – Марина Николаевна Клейменова, заместитель директора по учебной работе ИФКиС и Раиса Александровна Лобастова, доцент кафедры физического воспитания.
В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.
В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.
15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».
В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.
В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.
В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».