©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ открыл курсы обучения русскому языку в Кабуле – столице Афганистана

Алтайский государственный педагогический университет продолжает работу по открытию Центра открытого образования в Афганистане. В Кабульском политехническом университете, с которым заключено соглашение о сотрудничестве и открытии центра, начались занятия по русскому языку как иностранному. Слушателями курсов стали студенты, молодые преподаватели и сотрудники двух кабульских вузов: политехнического и педагогического. В настоящее время обучение проходят 150 человек.

Занятия проводят преподаватели русского языка, имеющие большой опыт работы в этой области: господин Несар Ахмад Курайши, господин Мухаммад Омар Сулайман, господин Сафиулла Лали.

Программа курсов разработана преподавателями АлтГПУ, они же оказывают научно-методическую поддержку своим коллегам из Кабула.

Ректор политехнического университета господин Экбал, оказавший существенную помощь в организации курсов и наборе слушателей, отметил высокий спрос на изучение русского языка в молодежной афганской среде и выразил убежденность в востребованности работы Центра открытого образования не только в области обучения русскому языку, но и в сфере методической поддержки преподавателей русского языка.

Напомним, что недавно в Алтайский педуниверситет поступили учебники и оборудование, которые вскоре будут переданы Центрам открытого образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.