©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Такого еще не было: первый велофестиваль в городском формате

Несколько тысяч велосипедистов соберется 19 августа на территории Дизайн завода ( ул. Большая Новодмитровская 36 ). Там пройдет первый велофестиваль в городском формате «à veló». Гости смогут поучаствовать в массовой велогонке на сайкл-тренажерах, пообщаться с велоинфлюенсерами, посетить выставку велоплакатов и даже восстановить свой организм после тренировки безалкогольным пивом для спортсменов.

Цель события – объединить профессиональных велосипедистов, новичков и просто любителей путешествий. В этот день «à veló» продемонстрирует с другой стороны знакомое всем с детства средство передвижения. 

Так как формат городской, крутить педали гостям фестиваля придется не совсем обычно: велогонки пройдут на сайкл тренажерах. Это тренажер в виде велосипеда, который имитирует езду различной интенсивности. Установит их сайкл-студия «Rock The Cycle». В течение дня на них будут устраивать заезды с тренером по 40 минут. Во время гонки люди промчатся по разным дорогам мира под зажигательную музыку. Также тренировки разбавят спикеры из «Veter cycling»: сегодня это лучший производитель велосипедной экипировки в России.

Совместно с галереей «Soulart» пройдет выставка  «Искусство велоплаката». Ведь в 19 веке велосипед служил не просто улитарной вещью или модным увлечением, а был важным символом свободы. В экспозиции будут представлены примеры искусства художественного и рекламного плаката, которые отобразили стремительное развитие велосипедного движения. 

В рамках выставки можно будет посетить и лекции на темы искусства велоплаката, символики велосипеда в изобразительном искусстве и кинематографе.

Один из уникальных партнеров велособытия – пивоварня из Санкт-Петербурга. Она изготавливает безалкогольное пиво для восстановления водно-солевого баланса в организме. Идея этого продукта родилась от группы спортсменов. 

Дополнительно в рамках фестиваля будут выступления велоинфлюенсеров и представителей велокомьюнити. Пройдет лекция-инструктаж о базовых навыках ремонта и ухода за велосипедом. Гости встретятся с рейдерами, тренерами и посмотрят фильм о велокультуре, который можно будет потом обсудить с кинокритиком.
__________________________________

  • Когда: 19 августа в 11:00
  • Где: Дизайн завод ( ул. Большая Новодмитровская 36 )
  • Контакт для связи: 89099229005 - Максим Беркович ( исполнительный продюсер и руководитель спецпроектов Дизайн завода) 
  • Вход бесплатный

Дизайн завод - это современное городское пространство, расположенное на территории бывшего Хрустального завода. Мы объединяем передовые проекты, которые не только создают востребованный продукт в своем сегменте, но и формируют тренды в креативной, гастрономической, модной и событийной индустрии.

Наша миссия -это объединение усилий для реализации проектов и мероприятий на территории нашего Пространства для качественного развития культурно-делового потенциала города и креативной индустрии.

https://design-zavod.ru/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов