Студентка АлтГПУ вошла в итоговый рейтинг финалистов конкурса "Магистры русского языка"
Завершились конкурсные испытания "Магистров русского языка". Наталья Сошина, студентка института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ, прошла все этапы: представила своё портфолио, успешно ответила на вопросы тестирования, подготовила творческое задание.
Теперь нашу студентку ждёт участие в программе повышения квалификации, которая подготовит её к участию в стажировке за рубежом.
Финалисты и победители пройдут стажировку на базе Русских домов и зарубежных образовательных организаций.
Также Наталья приглашена на церемонию награждения финалистов и победителей конкурса. Она пройдёт 30 августа в Москве. В этот же день организаторы объявят страны, в которые отправятся магистры.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии
В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.
15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».
В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.
В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.
В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.