©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ провел методическую неделю для учителей Республики Таджикистан

С 28 по 30 августа на базе российско-таджикских школ проходят городские методические объединения учителей Республики Таджикистан, ведущих обучение на русском языке.

Тема очередного заседания "Организация и проектирование образовательного процесса на русском языке в условиях полилингвизма". В работе принимают участие преподаватели АлтГПУ Евгения Ивановна Апольских, старший преподаватель института информационных технологий и физико-математического образования, и Ксения Олеговна Клабукова, старший преподаватель института филологии и межкультурной коммуникации. Участники методической недели – учителя российско-таджикских школ, таджикские учителя, которые ведут обучение в таджикских школах на русском языке и российские учителя, работающие в школах Республики Таджикистан по программе "Российский учитель за рубежом".

Основная цель методического объединения – создание единой системы методического взаимодействия педагогических работников общеобразовательных организаций Республики Таджикистан, ведущих обучение на русском языке. Куратором такого масштабного проекта выступает Алтайский государственный педагогический университет.

Напомним, что проект запустили в этом году в апреле. Две методических недели уже были организованы Алтайским педуниверситетом в апреле и мае текущего года. Заседания методобъединений проходят один раз в месяц на третьей неделе. В каждой школе создано 7 методических объединений по следующим предметам: русский язык и литература, математика, информатика, физика, химия и биология, начальные классы, классные руководители.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.


Представители АлтГПУ приняли участие в итоговом совещании операторов Центров открытого образования

В Москве с 1 по 4 декабря проходило рабочее совещание страновых операторов Центров открытого образования Минпросвещения России.