Преподаватели АлтГПУ – победители конкурса молодежных работ «Педагоги России: судьбы и идеи»
Академия Минпросвещения России объявила победителей конкурса молодежных работ «Педагоги России: судьбы и идеи». Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Более 300 роботов из 59 регионов России от студентов педагогических вузов, будущих и действующих учителей и педагогов. Участие приняли и представители Первого вуза Алтая.
По итогам экспертной оценки в номинации «Методические разработки на основе педагогических практик отечественных педагогов» победителем стала Мария Владимировна Воронец, доцент кафедры общего и русского языкознания. В номинации «Методические разработки на основе педагогических практик современных педагогов» лучшими стали Динара Сергеевна Скокова, доцент кафедры литературы, Елена Сергеевна Дорохова, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, в резерв вошла Арина Васильевна Красникова, старший преподаватель кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин.
Работы победителей будут размещены на сайте Академии Минпросвещения России в разделе «Витрина отечественных педагогических практик». Авторы работ будут приглашены в Москву для участия в просветительской программе.
В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.
Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.
В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.
В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.
В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.