Преподаватели АлтГПУ – победители конкурса молодежных работ «Педагоги России: судьбы и идеи»
Академия Минпросвещения России объявила победителей конкурса молодежных работ «Педагоги России: судьбы и идеи». Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Более 300 роботов из 59 регионов России от студентов педагогических вузов, будущих и действующих учителей и педагогов. Участие приняли и представители Первого вуза Алтая.
По итогам экспертной оценки в номинации «Методические разработки на основе педагогических практик отечественных педагогов» победителем стала Мария Владимировна Воронец, доцент кафедры общего и русского языкознания. В номинации «Методические разработки на основе педагогических практик современных педагогов» лучшими стали Динара Сергеевна Скокова, доцент кафедры литературы, Елена Сергеевна Дорохова, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, в резерв вошла Арина Васильевна Красникова, старший преподаватель кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин.
Работы победителей будут размещены на сайте Академии Минпросвещения России в разделе «Витрина отечественных педагогических практик». Авторы работ будут приглашены в Москву для участия в просветительской программе.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".
28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.