«ТНС энерго Тула» обращает внимание потребителей: как сделать ремонт и не получить штраф
Многие потребители гарантирующего поставщика сталкиваются с ситуацией, когда возникает необходимость перенести прибор учета электроэнергии на другое место – например, во время ремонта в квартире, замены проводки. «ТНС энерго Тула» объясняет, как это сделать с соблюдением требований закона и не получить штраф.
Перед проведением каких-либо работ, связанных с перемещением счетчика, необходимо написать заявление на снятие пломбы ПУ в «ТНС энерго Тула». Иначе - без информирования гарантирующего поставщика, - действия по переустановке счетчика на новое место расцениваются как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. И в этом случае, потребление электроэнергии считают безучетным. Что влечет за собой штрафные санкции.
Сообщить в «ТНС энерго Тула» о необходимости снятия пломбы можно следующими способами:
заполнить заявление на распломбировку в клиентском офисе компании;
отправить обращение дистанционно через круглосуточный сервис на сайте ТНС энерго Тула.
После рассмотрения заявки специалист уполномоченной подрядной организации выйдет на связь с потребителем, чтобы согласовать дату и время проведения работ. Когда счетчик будет перенесен на новое место, необходимо написать заявление в «ТНС энерго Тула» для повторной опломбировки.
25 апреля 2025 года, г. Краснодар. Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.
11 апреля 2025 года, г. Краснодар. Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев. Депутаты комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи вместе с энергетиками, представителями министерства ТЭК и ЖКХ и департамента госрегулирования тарифов края проанализировали проведенную работу отраслевиков.
14 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.
13 марта 2025 года, г. Краснодар. В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. В настоящий момент на расчетах в «ТНС энерго Кубань» находятся 647 садоводческих товариществ Краснодарского края и 53 СНТ в Республике Адыгея. В каждом из этих СНТ оплата электроэнергии складывается из двух составляющих: