«ТНС энерго Тула» обращает внимание потребителей: как сделать ремонт и не получить штраф
Многие потребители гарантирующего поставщика сталкиваются с ситуацией, когда возникает необходимость перенести прибор учета электроэнергии на другое место – например, во время ремонта в квартире, замены проводки. «ТНС энерго Тула» объясняет, как это сделать с соблюдением требований закона и не получить штраф.
Перед проведением каких-либо работ, связанных с перемещением счетчика, необходимо написать заявление на снятие пломбы ПУ в «ТНС энерго Тула». Иначе - без информирования гарантирующего поставщика, - действия по переустановке счетчика на новое место расцениваются как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. И в этом случае, потребление электроэнергии считают безучетным. Что влечет за собой штрафные санкции.
Сообщить в «ТНС энерго Тула» о необходимости снятия пломбы можно следующими способами:
заполнить заявление на распломбировку в клиентском офисе компании;
отправить обращение дистанционно через круглосуточный сервис на сайте ТНС энерго Тула.
После рассмотрения заявки специалист уполномоченной подрядной организации выйдет на связь с потребителем, чтобы согласовать дату и время проведения работ. Когда счетчик будет перенесен на новое место, необходимо написать заявление в «ТНС энерго Тула» для повторной опломбировки.
18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.
13 августа 2025 года, г. Краснодар. На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.
05 августа 2025 года, г. Краснодар. Простые жилищные истины по-прежнему актуальны. Например, оплатить за электроэнергию важно до того, как её отключили! Это поможет не только избежать бытовых проблем, но и сэкономит бюджет.
18 июля 2025 года, г. Краснодар. Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.
07 июля 2025 года, г. Краснодар. Компания «ТНС энерго Кубань» организовала семинар для предпринимателей, посвященный эффективному использованию электроэнергии на розничном рынке.
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей. Для бытовых потребителей электроэнергии первая мера по взысканию задолженности – ограничение ресурса. Однако для управляющих компаний, не выполнивших обязательства по оплате за электроэнергию в объёме двух среднемесячных платежей, последствия серьёзнее – вплоть до штрафов и лишения лицензии на деятельность.