©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ подписал соглашение с Кыргызским государственным университетом (Кыргызстан)

Сегодня в Алтайском государственном педагогическом университете прошло подписание соглашения с Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. Соглашение подписали ректор педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко и ректор Кыргызского госуниверситета имени Айгуль Толоковна Абдраева.

Церемония подписания прошла в режиме ВКС. Помимо руководителей учебных заведений участие в ней приняли и представители разных структурных подразделений вузов. От Алтайского педвуза присутствовали Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности, Михаил Олегович Тяпкин, проректор по образовательной деятельности, Полина Владимировна Маркина, директор института филологии и межкультурной коммуникации, Марина Сергеевна Небольсина, директор центра международного образования, Ольга Геннадьевна Холодкова, директор института психологии, и Ирина Юрьевна Кочешкова, педагогики и начальник учебно-методического управления. КГУ им. Арабаева представляли также Курманбек уулу Талант проректор по учебной работе, и Рай кызы Рахат, начальник международного отдела.

Перед подписанием документа руководители вузов презентовали друг другу и присутствующим коллегам основные направления деятельности вузов, приоритетные проекты. Также представители образовательных учреждений обсудили некоторые направления сотрудничества, например, программы обмена и стажировки для студентов и преподавателей вузов. Затем состоялась торжественная церемония подписания соглашения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педагогический университет – финалист международной премии «Глобальный педагог» 2025 года

Алтайский педагогический университет принял участие в конкурсном отборе Премии Global Educator Award (GEA).


Состоялась рабочая встреча первого проректора АлтГПУ и посла Афганистана в России

Первый проректор АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламского Эмирата Афганистан в Российской Федерации г-ном Хассан Гулл Хассан.


Студентка АлтГПУ Арина Бесклубова стала участницей Всероссийского медиафорума «Точка сбора. Россия — 2025»

С 7 по 12 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский медиафорум «Точка сбора. Россия — 2025».


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».