©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АО “Желдорреммаш” подвели итоги исполнения Коллективного договора компании в первом полугодии 2023 года

В сравнении с аналогичным периодом 2022 года размер выплат социального характера в АО “Желдорреммаш” увеличен на 29,6% - до более 155 миллионов рублей. Акт о выполнении обязательств положений Документа подписали генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.

     Компания продолжает вести политику социально-ориентированного бизнеса. Размер социальных выплат на одного работника компании в отчетном периоде показал положительную динамику роста на уровне почти 45% - до более 8,2 тысяч рублей. На неработающих пенсионеров, а их в ветеранских организациях Общества состоит более 10 тысяч человек, было использовано свыше 10 миллионов рублей.

     Основными статьями расходов Коллективного договора традиционно являются единовременные поощрения сотрудников при выходе на пенсию, при рождении детей и нахождении в отпуске по их уходу, компенсация расходов на оплату стоимости проезда работникам и членам их семей авиа и железнодорожным транспортом, негосударственное пенсионное обеспечение, расходы на ДМС, на корпоративную поддержку найма и приобретения жилья, а также различные виды материальной помощи.

    Отдельно была отмечена работа по оздоровлению работников и членов их семей, в том числе детей. Так, в летний период за счет средств работодателя и профсоюза в санаториях и детских лагерях отдохнули более 1000 детей сотрудников, поправили здоровье – почти 500 заводских специалистов рабочих профессий, в том числе предпенсионеров.

    В Обществе принята усовершенствованная программа адаптации персонала, в том числе для вновь принятых работников компании, молодых специалистов, предусматривающая фиксированные выплаты вознаграждений за труд в адаптационный период, наставничество, возможность обучения и повышения квалификации за счет средств компании.

    Рассматривается вопрос реализации на производственных площадках ЖДРМ проекта материальной мотивации для работников, осуществляющих трудовую деятельность в период нахождения на заслуженном отдыхе, с целью удержания высококвалифицированных кадров, передачи опыта молодым сотрудникам.

- Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, доля затрат компании на социальную политику, закрепленную Коллективным договором АО “Желдорреммаш”, ежегодно увеличивается. Так, в первом полугодии 2023 года она выросла почти на 30%. Мы продолжаем изыскивать ресурсы и средства для поддержки своих работников, расширяя виды компенсаций и льгот. Например, в этом году мы дополнили социальный пакет компенсацией затрат сотрудников на авиаперелеты по территории страны. До конца года должны разработать программу поддержки работающих пенсионеров, - отметил Генеральный директор АО “Желдорреммаш” Александр Маврин.

     Председатель ППО компании Николай Данковцев в своем выступлении отметил, что в настоящее время идут переговоры с работодателем по заключению Коллективного договора на новый срок. Согласно предварительным итогам обсуждения редакции Документа, он останется максимально ориентированным на интересы работников Общества, гарантии, компенсации и льготы будут сохранены.

    

 

  

 Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов