СОП «Экспресс» АлтГПУ – призёр краевого конкурса профессионального мастерства «Платформа - 2023»
28 сентября в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. Ползунова бойцы-проводники блистали на самом ожидаемом событии года. Прошёл финал конкурса профессионального мастерства отрядов проводников Алтайского края «Платформа - 2023». АлтГПУ представляли СОП «Аллегро» и «Экспресс».
По традиции, чтобы попасть в финал, нужно было снять агитационный видеоролик, а затем пройти теоретическую и практическую части. Теоретическая часть – тест, а практическая часть – найти ошибки в вагоне. Наши бойцы со всем этим успешно справились и были допущены до финала – творческого выступления.
Так, СОП «Экспресс» не отстаёт от трендов и смог необычно показать сферу проводника в стиле Барби. А «Аллегро» на сцене вспомнили прошедший трудовой семестр благодаря знакомым мелодиям и песням. Они переделали их, а также станцевали.
Отрядные Барби и Кен впечатлили всех своим номером, и «Экспресс» занял 3 место.
«Благодаря участию в этом проекте я научился не бояться сцены. И понял, насколько важна поддержка твоего отряда. Впечатления незабываемые! Было очень атмосферно. Я познакомился с другими конкурсантами. При подготовке к конкурсу были проблемы с записыванием песни, с постановкой танца. Но мы сильные, и не знаем, что такое опускать руки. Мы совсем справились! Благодарю «Экспрессу» за такую возможность показать себя и научиться новому!», – поделился моментами закулисья Вениамин Берников, боец СОП «Экспресс».
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.
29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.