СОП «Экспресс» АлтГПУ – призёр краевого конкурса профессионального мастерства «Платформа - 2023»
28 сентября в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. Ползунова бойцы-проводники блистали на самом ожидаемом событии года. Прошёл финал конкурса профессионального мастерства отрядов проводников Алтайского края «Платформа - 2023». АлтГПУ представляли СОП «Аллегро» и «Экспресс».
По традиции, чтобы попасть в финал, нужно было снять агитационный видеоролик, а затем пройти теоретическую и практическую части. Теоретическая часть – тест, а практическая часть – найти ошибки в вагоне. Наши бойцы со всем этим успешно справились и были допущены до финала – творческого выступления.
Так, СОП «Экспресс» не отстаёт от трендов и смог необычно показать сферу проводника в стиле Барби. А «Аллегро» на сцене вспомнили прошедший трудовой семестр благодаря знакомым мелодиям и песням. Они переделали их, а также станцевали.
Отрядные Барби и Кен впечатлили всех своим номером, и «Экспресс» занял 3 место.
«Благодаря участию в этом проекте я научился не бояться сцены. И понял, насколько важна поддержка твоего отряда. Впечатления незабываемые! Было очень атмосферно. Я познакомился с другими конкурсантами. При подготовке к конкурсу были проблемы с записыванием песни, с постановкой танца. Но мы сильные, и не знаем, что такое опускать руки. Мы совсем справились! Благодарю «Экспрессу» за такую возможность показать себя и научиться новому!», – поделился моментами закулисья Вениамин Берников, боец СОП «Экспресс».
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Первом вузе Алтая стартовала программа Школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.
Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.