©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Коллектив Уссурийского ЛРЗ АО «Желдорреммаш» освоил ремонт дизелей 1-ПДГ4Д для локомотивов ТЭМ18

       Первый отремонтированный дизель-генератор марки 1-ПДГ4Д с электронным впрыском уже установлен на маневровый тепловоз, проходивший средний ремонт на площадке Уссурийского ЛРЗ (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»).
В планах у завода – наладить ремонт до 50 единиц дизелей такого типа в год.
Это позволит закрыть потребности всего Дальнего Востока в ремонте одного из важнейших узлов маневровых тепловозов ТЭМ18Д, ТЭМ18ДМ.

     Дизельные двигатели Д50 Уссурийский завод ремонтировал еще в 90-х годах. Сегодня появилась необходимость освоить ремонт и сборку его современной модификации – 1-ПГД4Д. Этот тип дизель-генератора устанавливается на маневровые тепловозы серии ТЭМ18Д и ТЭМ18ДМ. Данные локомотивы используются на путях общего пользования и промышленных предприятиях для вывозной и легкой магистральной работы. На Дальнем Востоке эта серия локомотивов очень распространена, поэтому существует потребность в ремонте и самого тепловоза, и его отдельных узлов в пределах региона. Летом текущего года средний ремонт ТЭМок был освоен одной из производственных площадок УЛРЗ. Освоение ремонта дизеля – еще один шаг к планомерному выпуску заводом этой маневровой техники.

     - Ремонт тепловозных дизелей с системой ЭСУВТ до настоящего времени мы не производили. Пришлось перенимать опыт коллег с других предприятий. На сегодняшний день, несмотря на то, что один дизель-генератор нами уже отремонтирован, процесс обучения персонала продолжается. Предстоит еще освоить ремонт отдельных компонентов этого узла. Пока над этим работает небольшая группа наших специалистов, но в ближайшее время мы сформируем специальную бригаду, которая будет заниматься только данным видом дизелей. Чтобы оснастить производственные площадки под новый вид ремонта, по инвестиционной программе закуплено дополнительное оборудование, которое поступит на завод в ближайшее время, - отметил руководитель проектных преобразований инвестиционной деятельности «ЛокоТех-Дизельный дивизион» - филиала АО «Желдорреммаш» Илья Карнаухов.

     За счет расширения производства и освоения новой продукции Уссурийский ЛРЗ создал и дополнительные рабочие места для трудоустройства жителей Уссурийска и Черниговского муниципального округа.

Справка:

     АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

        АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов