Представители АлтГПУ – призеры региональных соревнований, посвященных Всероссийскому дню ходьбы
1 октября, наши преподаватели и студенты приняли участие в региональных соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню ходьбы. Они прошли в Барнауле на Трассе здоровья.
Участников приветствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Глава региона пожелал землякам здоровья, много сил и быть примером своим взглядом на жизнь для тех, кто рядом.
В соревнованиях по ходьбе приняло участие около полутора тысячи человек. По их итогам организаторы мероприятия – спорткомитет города Барнаула и Олимпийский совет Алтайского края – провели церемонию награждения победителей и призёров.
В категории «Ходьба на 2 км среди людей с ограниченными возможностями здоровья» 2 место заняла Алина Горева, студентка института филологии и межкультурной коммуникации. Бронзу в этой же номинации взяла Виктория Бедарева, студентка института истории, социальных коммуникаций и права
В категории «Северная (скандинавская) ходьба. Женщины (5 км)» серебро соревнований завоевала Раиса Александровна Лобастова, доцент кафедры физического воспитания.
В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».
300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.
С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.
Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.
В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».
В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».
На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».