Управляющую организацию «Этажи» подозревают в причинении ущерба «ТНС энерго Кубань»
По инициативе гарантирующего поставщика следственными органами Краснодара возбуждено уголовное дело на представителей управляющей организации ООО «Этажи». Их обвиняют в причинении ресурсоснабжающей компании особо крупного ущерба на сумму более 6,8 млн рублей.
Установлено, что жильцы многоквартирных домов перечисляли управляющей компании деньги за электричество, однако эти средства не поступали на счет энергосбытовой компании.
«ТНС энерго Кубань» регулярно проводит совместную работу с правоохранительными органами по привлечению к ответственности руководителей управляющих организаций, которые не исполняют в полной мере обязательства перед гарантирующим поставщиком. С начала 2023 года было возбуждено 12 уголовных дел на общую сумму 100 млн рублей.
Недобросовестное исполнение коммунальных услуг негативно влияет на качество жизни потребителей. Нецелевое использование средств влечет за собой изношенность внутридомовых сетей, повышая риск аварийной ситуации. Гарантирующий поставщик призывает граждан быть внимательными при выборе управляющей компании и регулярно уточнять сведения о ее задолженности за энергоресурс на сайте kuban.tns-e.ru.
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей. Для бытовых потребителей электроэнергии первая мера по взысканию задолженности – ограничение ресурса. Однако для управляющих компаний, не выполнивших обязательства по оплате за электроэнергию в объёме двух среднемесячных платежей, последствия серьёзнее – вплоть до штрафов и лишения лицензии на деятельность.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
5 июня 2025 года, г. Краснодар. В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня. В четверг 5 июня очный прием клиентов в центрах обслуживания «ТНС энерго Кубань» в Республике будет вестись до 16 часов. С 9 июня клиентские офисы в Адыгее возобновят работу в обычном режиме.
02 июня 2025 года, г. Краснодар. С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию. Но этот выбор – это не только вопрос цены, это вопрос безопасности компании.